29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Экология – дело каждого. Принимаются заявки на уча...
12 сентября 2022, 10:00 0790

Экология – дело каждого. Принимаются заявки на участие в детско-юношеской премии

В рамках участия в конкурсе дети и подростки могут поделиться собственным взглядом на решение экологических проблем.
Экология – дело каждого. Принимаются заявки на участие в детско-юношеской премии

0+

В прошлом году Росприроднадзором была учреждена и впервые проведена премия «Экология – дело каждого». Для тысяч неравнодушных ребят конкурс стал возможностью рассказать о проблемах экологии и предложить собственные способы их решения. Участие в проекте приняло больше 9 тысяч школьников, и было принято решение сделать премию ежегодной.

В этом году в организации и открытии конкурса принял участие Федор Конюхов – один из известнейших путешественников в мире.

«Если человек романтик, он не будет вредить природе, загрязнять Землю, потому что в первую очередь он любит людей всем сердцем. <…> Мы живем вместе на одной планете и поэтому одинаково важно, чтобы деревья росли и в Африке, и в Сибири», – подчеркнул Федор Конюхов на открытии конкурса.

Сейчас идет прием заявок на участие, который продлится до 1 октября. В число номинаций входят экосемья, экошкола, экоблогер, экопроект, экорисунок и другие. Прочитать положение, требования и подать заявку на участие можно подать на сайте премии. К участию допускаются дети и подростки от 6 до 17 лет.

Творческий конкурс позволяет представить свои идеи в любом удобном формате. Дети и подростки могут принимать участие как индивидуально, так и с членами семьи. В роли конкурсной работы могут быть видеосюжеты, рисунки, анимационные ролики – главное, чтобы созданный материал был интересен, оригинален, посвящен актуальным проблемам экологии и способствовал сохранению жизни планеты.  

Версия для печати

Автор: подготовила Рената Абдрахманова

Фото: www.экологияделокаждого.рф

Добавить комментарий