20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе состоятся соревнования по...
14 сентября 2022, 09:38 0846

В Красноармейском районе состоятся соревнования по компакт-спортингу

17 сентября на спортивно-стрелковом стенде базы «Уральская заимка» в Красноармейском районе будут проходить состязания по спортивно-охотничьей стрельбе.
В Красноармейском районе состоятся соревнования по компакт-спортингу

12+

На озере Тирикуль в ближайшую субботу пройдут лично-командные соревнования «Облохотрыболовсоюза» Челябинской области по компакт-спортингу «ТРОФЕЙ», сообщается на сайте chelohotsoyuz.ru. Это довольно интересный вид стрельбы, максимально приближенный к реальной охоте. Стрелки целятся по 25 мишеням, которые удалены от участника не более 35 метров.

Ежегодное мероприятие направлено на пропаганду и формирование здорового образа жизни, патриотическое воспитание и повышение уровня стрелковой подготовки граждан.

В этом году организаторы обещают насыщенную программу. Около 90 человек со всей Челябинской области станут участниками и зрителями соревнований.

В 9.00 часов состязания на базе начинаются с торжественного построения и ознакомления с правилами безопасности, чуть ранее все желающие пройдут регистрацию. Всего соревновательная программа рассчитана на пять часов. За это время можно насладиться великолепным пейзажем, отдохнуть на природе и поболеть за любителей и профессионалов в необычном виде спорта.

Версия для печати

Автор: Арина Пономарева

Фото: championat.com

Добавить комментарий