28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Жительница Красноармейского района обратилась к гу...
14 сентября 2022, 11:00 03222

Жительница Красноармейского района обратилась к губернатору на личный приём

Ольге Кувалдиной из деревни Боровое Красноармейского района 12 сентября удалось лично пообщаться с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и задать ему вопрос о наболевшем.
Жительница Красноармейского района обратилась к губернатору на личный приём

12+

Женщина из деревни Боровое Бродокалмакского поселения, где проживают чуть больше двух сотен человек, записалась и приехала на прием по личным вопросам в главе региона Алексею Текслеру. Её целью на встрече стало решение ситуации с транспортным сообщением. В небольшой населенный пункт, по словам Ольги Кувалдиной, общественный транспорт приходит в совершенно неудобное для жителей время.

«Многие жители вынуждены выезжать на работу, в медицинские учреждения из наших сёл, но график маршрутизации автобуса номер 640 пассажироперевозчик утвердил не устраивающий жителей. Прошу содействия в решении этого вопроса», — прокомментировала обращение Ольга Кувалдина.

Жительница просила восстановить удобное для жителей поселка транспортное сообщение с Челябинском.

«Есть варианты решения проблемы, с этого года мы активно переходим на регулируемые маршруты, где дополнительно финансируем муниципалитеты, и там, где коммерческие маршруты не выгодны, компенсируем часть расходов перевозчика», – пояснил ситуацию Алексей Текслер.

Подчеркнем, что, в связи с этим обращением, министерством дорожного хозяйства и транспорта региона был проработан вопрос организации межмуниципального маршрута, проходящего через деревню Боровое. Министр дорожного хозяйства области Алексей Нечаев отметил, что перевозчику решено компенсировать выпадающие доходы за счет средств областного бюджета. Благодаря этом транспорт начнет курсировать по маршруту с 20 сентября в соответствии с графиком, в том числе утренний рейс запланирован в 5 часов 30 минут, сообщено в администрации Красноармейского района.

На приеме в режиме видеосвязи присутствовал глава Красноармейского района Сергей Сергеев.  Он рассказал главе региона, что пассажиропоток по этому маршруту достаточно стабильный и взял под личный контроль исполнение обязательств подрядной организацией по пассажироперевозкам в этой ситуации.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Добавить комментарий