20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Глава Красноармейского района в прямом эфире ответ...
21 сентября 2022, 12:35 01436

Глава Красноармейского района в прямом эфире ответил на вопросы жителей

О благоустройстве, дорогах и помощи юным спортсменам в прямом эфире говорил Сергей Сергеев, руководитель Красноармейского района.
Глава Красноармейского района в прямом эфире ответил на вопросы жителей

6+

Подобное общение с главой муниципалитета в онлайн-режиме в социальных сетях – первый опыт для решения поступивших вопросов от жителей. В группе администрации Красноармейского района сегодня руководитель Сергей Сергеев ответил на десяток наболевших вопросов, которые задавали ему красноармейцы заранее и прямо в ходе онлайн-общения.

Отметим, что все обращения граждан были собраны Центром управления регионом (ЦУР) через систему «Инцидент Менеджмент», то есть через соцсети. С начала года ЦУР Челябинской области собрал 799 жалоб от жителей именно Красноармейского района. Из них 192 вопроса касались строительства и ремонта дорог, еще 149 были посвящены теме ЖКХ и 109 – благоустройству.

Несколько вопросов были заданы от жителей поселка Петровского. Здесь проблемы казались дороги по улице Полевой и необходимом строительстве школы.

Глава района отметил, что посёлок ведет активную застройку и расширяется с каждым годом, в том числе новые дома возводятся и на указанной в обращении улице. В планах на следующий год отсыпать дорогу гравием. Вопрос об асфальтировании Полевой будут в администрации рассматривать после того, как завершится строительство микрорайона.

Что касается темы строительства школы в Петровском, то этот вопрос находится на контроле главы. 24 школы в районе прошли приемку и ведут учебный процесс.

«Петровская школа находится в хорошем состоянии. Проблема Петровской школы в том, что она маленькая: постройка 60-х годов рассчитана всего на 200 обучающихся, а в настоящее время здесь учится 500 учеников в две смены. В этом году мы определили земельный участок, внесли изменения в генеральный план Озерного сельского поселения, согласовали со всеми министерствами. Участок появился для строительства новой школы. В ближайшее время будет объявлен аукцион на проектирование данной школы, а это порядка 10 миллионов рублей. Процесс запущен! Думаю, в ближайшие годы, в 2024, 2025 году, хотелось бы конечно, при поддержке Правительства челябинской области начать строительство новой школы», – сказал глава района.

Сергей Сергеев отметил, что, конечно, все дети должны учиться в равных условиях. К примеру, для этого в Теренкульской школе и в Бродокалмакской школе в этом году были проведены колоссальные работы, которые помогают улучшать условия труда педагогов и получения образования для детей.

Из наболевших вопросов была поднята тема строительства дороги к поселку Родник Березовского сельского поселения. Сейчас путь, по словам людей, больше напоминает стиральную доску. Сергей Сергеев пояснил, что на данный момент на строительство данного участка у района нет денег, но вопрос решается.

«Длина данной дороги – 16 километров. Своими силами её строительство нам не осилить. Поэтому мы в этом году обратились в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области с просьбой направить средства на проектирование данного участка дороги. После того, как проект будет готов, мы обратимся в Правительство Челябинской области, чтобы получить деньги уже на асфальтирование», – пояснил глава района.

Среди вопросов, которые задавали граждане в социальных сетях, были подняты темы строительства детских площадок, установки мусорных контейнеров, а также приобретения для картинг-клуба Центра допобразования детей района спецтранспорта для перевозки картов и баггов для выезда на областные соревнования.

«Я думаю, что вопрос приобретения прицепа не таких уж и великих денег стоит. Обращение мы это зафиксируем, обязательно свяжемся с начальником управления образования и выделим денежные средства на приобретение данного прицепа, чтобы ребятам удобно было ездить на соревнования», – сказал глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

В своем обращении глава также обсудил строительство на центральном стадионе в 2023 году в селе Миасском скейт-парка, а в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустройство сельской набережной.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: скрин с трансляции vk.com/krasnoarmeyka174

Видео: vk.com/krasnoarmeyka174

Добавить комментарий