19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Дети – детям! В Красноармейском районе для детей и...
27 сентября 2022, 08:17 01241

Дети – детям! В Красноармейском районе для детей из ЛНР и ДНР устроили праздник дружбы

Ярко и креативно провели в Красноармейском районе праздник для детей.
Дети – детям! В Красноармейском районе для детей из ЛНР и ДНР устроили праздник дружбы

6+

17 школ, колледж, два детских сада, чиновники и творческие люди Красноармейского района в последний день отдыха в оздоровительном лагере детей и подростков из ЛНР и ДНР устроили фестиваль дружбы.

«Когда-то этот фестиваль был только школьным, хрупкая надежда зародилась у одного, а остальные поддержали, подхватили и передали. Теперь, уже в пятый раз, педагоги, дети, общественники, волонтеры и неравнодушные жители собрались вместе и помогли другим ребятам – сверстникам из Донбасса – почувствовать нашу общую внимание и заботу. В течение всей смены в ежедневном режиме мы были рядом с нашими гостями, помогали адоптироваться, увлекали творчеством и спортом, проводили тренинги и просто общались», – отметила Светлана Маклакова, начальник Управления образования Красноармейского района.

Сегодня фестиваль «Дети – детям» имеет заслуженное областное значение. Его создатели – ученики и педагоги Миасской школы №1 – под стать его значению расширяют границы. А теперь на помощь к коллегам и сверстникам пришли сотрудники и воспитанники 21 образовательной организации Красноармейского района, депутаты, чиновники, парикмахер, 115 ребят в составах творческих коллективов и 37 педагогов.

На базе ЗАО МОКК «Черемушки», где 24 дня отдыхали ребята из Луганской и Донецкой республик, каждый день был особенным. А перед возвращением мальчишек и девчонок на Родину им устроили незабываемый фестиваль.  

«Идея фестиваля заключалась в том, что различные специалисты в области искусства, творчества, образования, физкультурно-оздоровительной направленности, лидеры общественных организаций проводили мастер-классы, тренинги и помогли самореализоваться участникам в разных видах деятельности», – сказала Елена Екимова, методист Управления образования района.

Оживленные игры, 34 мастер-класса вовлекли в дружеское общение без границ всех участников праздника. Мы надеемся, что донбасским детям Красноармейский район запомнится добрым отношением и гостеприимством.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Управление образования Красноармейского района

Добавить комментарий