19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе спасатели в качестве учен...
27 сентября 2022, 08:54 01180

В Красноармейском районе спасатели в качестве учений локализовали пожар в мечети

Мечеть в Красноармейском районе окружили по периметру пожарные-спасатели.
В Красноармейском районе спасатели в качестве учений локализовали пожар в мечети

12+

Жителей села Миасского Красноармейского района сегодня взбудоражили автопоезд из пожарных машин и проблесковыми маячками, которые устремились к мечети. Мусульманский храм расположен в центре села, потому оживленное действо мгновенно привлекло внимание взрослых и детей.

Журналисты «Маяка» разбирались на месте с причиной дислокации на ограниченной площади одновременно нескольких единиц спецтехники.

«Сегодня проводятся пожарно-тактические учения. Их цель – провести объектовую тренировку для личного состава и для служителей мечети. Наряд получили сразу пять пожарно-спасательных частей Красноармейского района, которые получили вводное перед экстренным выездом», – рассказал Олег Киселев, начальник ГОиЧС администрации Красноармейского района.

Необходимо было провести эвакуацию людей из условно задымленного помещения во время пожара в здании.

Развертывание сил и средств на условном пожаре было осуществлено после прибытия пожарно-спасательного подразделения и одновременно с разведкой во время работ по спасению и эвакуации людей.

Девять пожарных автомобилей из пожарно-спасательных частей №64, 52, 36, 43 и 211 развернули пожарные рукава по всему периметру здания и успешно справились с задачами.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий