24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейские дети сыграли с бабушками в компьют...
03 октября 2022, 11:53 01226

Красноармейские дети сыграли с бабушками в компьютерные игры в День пожилых людей

1 октября жители Красноармейского района поздравили односельчан старшего возраста с праздником.
Красноармейские дети сыграли с бабушками в компьютерные игры в День пожилых людей

0+

В Международный день пожилых людей в Красноармейском районе чествовали бабушек и дедушек. Для селян старшего возраста провели концерты, акции, посиделки.

В преддверии праздника, 30 сентября, в поселке Береговом на новой сцене перед местными жителями выступили творческие коллективы Лазурненского Дома культуры.

В Бродокалмаке (на главном фото) этот день взрослые и дети провели «На одной волне». Школьники делились теплом и добром со старшими в рамках акции от Российского движения школьников. Ребята рассказали бабушкам и дедушкам о современных гаджетах, показали, как пользоваться Интернетом и вместе с ними сыграли в компьютерные игры. А масштабно пожилых поздравили на сцене сельского Дома культуры.

В праздничную дату было место для подарков своими руками. Ребята из Шумовской школы на уроках технологии сшили мягкие накидки на стулья в рамках благотворительной акции. А вместе с родителями они собрали подарки и вручили свои презенты 20 пожилым жителям села Шумово.

Ученики Миасской школы №2 смастерили и подарили пожилым селянам более двухсот открыток. А также сходили в гости к жителям дома-интерната для престарелых «Березки». Специально для них школьники нарисовали праздничный плакат и прокричали поздравление под окнами учреждения.

«Сколько радости и слез было в глазах бабушек и дедушек, когда к ним пришли дети и вручили подарки. В ответ звучали слова благодарности за внимание и отзывчивость к старшему поколению. Также ученики приняли активное участие в праздничном концерте, который прошёл в Доме культуры», – рассказали в группе Совета женщин Красноармейского района.

За чашкой чая пожилых поздравляли в деревне Теренкуль. А слова благодарности и уважения старшему поколению прозвучали и в селе Алабуга на праздничном концерте «Славим седину».

Людям с большим жизненным опытом и необъятным багажом мудрости посвятили театрализованный концерт «Любовь и голуби» в Доме культуры села Миасского.

Старшему поколению Красноармейского района в их праздник пожелали радости, любви, душевной красоты, а также здоровья, благополучия и добра.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: из открытых источников

Добавить комментарий