25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День отца становится популярным праздником в Красн...
17 октября 2022, 10:55 01083

День отца становится популярным праздником в Красноармейском районе

В августе 2021 года президент РФ Владимир Путин поддержал предложение ввести в стране новый праздник в честь пап. 4 октября 2021 года он подписал указ, согласно которому День отца стал отмечаться каждое третье воскресенье октября.
День отца становится популярным праздником в Красноармейском районе

0+

Несмотря на то, что праздник отмечается только второй год, его необходимость и популярность стали очень заметны. Вчера социальные сети были наполнены информационными постами и фотографиями с любимыми папами. Дети гордятся своими отцами и с большим удовольствием говорят о них, проводят с ними время.

Так, например, в Миасской школе №2 в канун Дня всех пап провели интересную встречу. Совет отцов, который был создан в образовательном учреждении только в этом году, вышел на «спецзадание». Три самых активных папы – Владислав, Иван и Дмитрий – провели для третьеклассников мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц.

«Полтора часа совместной работы, и три кормушки готовы. Все внесли свой вклад в доброе дело. Скоро зима, и птицы могут быть спокойны: домики и пища будут всегда. А сколько впечатлений. Пап порадовал тот факт, что дети правильно назвали все инструменты и с удовольствием участвовали в мастер-классе, рассказывая, как помогают дома своим папам», – рассказали в группе школы в социальной сети.

Ребята поздравили пап с наступающим праздником и искренне были рады такому сотрудничеству.

Кстати, праздник отметили и во многих детских садах. Малыши рассказывали о своих папах, рисовали их портреты и говорили о том, как любят проводить с ними время.

К примеру, для ребят подготовительной группы детского сада «Тополёк» поселка Дубровка в библиотеке была проведена литературно-игровая программа «И это все о нем – о папе моем». Маленьких зрителей познакомили с истерией праздника, а после обсудили самые лучшие черты каждого папы – силу, трудолюбивые и доброту. К тому же дети доказали, что они лучшие папины помощники, познакомились с книжной выставкой «Мой папа – герой» и сделали вывод, что хотят быть такими же, как их папы.

В честь Дня отца в Теренкульском ДК организовали специальную выставку воспитанников детского сада «Капелька». Малыши с особой теплотой и старанием изобразили на своих рисунках портреты пап.  

Второклассники Миасской школы №1 своими руками изготовили мужскую поздравительную открытку в виде рубашки с галстуком и вручили их своим папам вместе с видеопоздравлениями.

А в малом зале районного Дома культуры в честь нового праздника прошёл конкурс пап и сыновей. Новый формат мероприятия заставил и гостей, и участников мероприятия повеселиться. Трое пап и их сыновья состязались в конкурсах, а украсили праздник своим творчеством коллективы художественной самодеятельности.

Уверены, что в следующем году День отца станет еще популярнее в нашей стране, а папы и без особого дня в календаре будут больше времени проводить со своими детьми.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Миасская школа №2, Дубровский ДК, Теренкульский ДК, Миасская школа 1

Добавить комментарий