29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Экоактивисты из Красноармейского района оценили по...
26 октября 2022, 15:34 0891

Экоактивисты из Красноармейского района оценили полезные детские разработки

Участники экологического объединения из Красноармейского Центра допобразования детей приняли участие в детско-юношеском экологическом форуме в Челябинске.
Экоактивисты из Красноармейского района оценили полезные детские разработки

6+

25 октября в столице Южного Урала провели I детско-юношеский межрегиональный экологический форум. Экоактивисты, школьники из 550 образовательных организаций Челябинской области и других городов России, таких как Вологда, Тюмень, Екатеринбург, Москва, обсудили вопросы охраны окружающей среды и представили проекты экологической тематики.

Разнообразие разработок детей и взрослых оценили экоактивисты из Красноармейского района. Восьмиклассник Роман Газизов из Миасской школы №2, занимающийся в объединении «Экологический патруль», и педагог Марина Ларионова, которая им руководит в Центре допобразования детей, познакомились с экспозициями площадок, позволяющих решить проблемы экологии.

«Детский экологический форум прошел в Челябинске впервые. Мы были слушателями секции "Чистая вода", куда нас пригласили как победителей конкурса "Экологический патруль". Программа была очень насыщенная и интересная. Очень понравилась интерактивная выставка, особенно стенд "Немузей мусора", где сотрудники показали, как из крышечек от пластиковых бутылок можно сделать значки, а также рассказали о раздельном сборе мусора», – рассказала Марина Ларионова, педагог дополнительного образования Красноармейского ЦДОД.

С выставками специальной техники, экологическими разработками школьников и современными технологиями предприятий-переработчиков отходов ознакомился губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Эковоспитание для нас важно, мы уделяем этому большое внимание. В форуме принимали участие депутаты Госдумы, представители различных экодвижений и организаций. И сегодня мы договорились, что продолжим практику такого общения. Наша инициатива провести форум нашла поддержку, в том числе и Дмитрий Николаевич Кобылкин, который возглавляет комитет Госдумы, инициативу активно поддерживает. Мы договорились о том, что мы ежегодно будем проводить Всероссийский детско-юношеский экологический форум в Челябинске», – отметил Алексей Текслер.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Центр допобразования детей района

Добавить комментарий