20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / На «Осенние каникулы» вышли госавтоинспекторы в Кр...
27 октября 2022, 17:42 0798

На «Осенние каникулы» вышли госавтоинспекторы в Красноармейском районе

Очередной рейд ГИБДД вблизи образовательных организаций провели вчера в селе Миасском.
На «Осенние каникулы» вышли госавтоинспекторы в Красноармейском районе

6+

26 октября в селе Миасском сотрудники Госавтоинспекции в Красноармейском районе провели профилактическую акцию «Осенние каникулы». Они проверили в автомобилях наличие детских автокресел, а также соответствие этих устройств росту и возрасту ребенка, провели профилактические беседы с водителями.

За два часа рейда сотрудники выявили два нарушения правил перевозки детей.

«Целью мероприятия была профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы ДПС ОГИБДД осуществляли массовую проверку автомобилей, прибывающих к образовательному учреждению, в целях выявления нарушений правил перевозки юных пассажиров, а также проведения с водителями профилактических бесед», – отметили в группе полиции Красноармейского района в социальной сети.

Уважаемые водители и родители, будьте внимательны к безопасности детей на дороге, соблюдайте правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в транспортных средствах. А перед каникулами, когда у детей будет больше времени для прогулок, напомните им ПДД и контролируйте досуг ребенка в свободное время.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Оксана Вигерич

Добавить комментарий