19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Инициативные жители Красноармейского района не жду...
01 ноября 2022, 09:52 01031

Инициативные жители Красноармейского района не ждут приглашений на субботник

Наводить чистоту самостоятельно стараются жители поселка Слава в Красноармейском районе.
Инициативные жители Красноармейского района не ждут приглашений на субботник

0+

Ежегодные субботники для многих жителей Красноармейского района начинаются с уговоров. Старшим многоквартирных домов, депутатам, главам сельских поселений прежде приходится убеждать жителей взять в руки мётла и мешки, чтобы привести в полный порядок общественные территории.

Но только не в посёлке Слава! Здесь инициативная группа создана несколько лет назад и на её призыв в любое время года отзываются соседи по домам и улицам. Ежегодно, таким образом, проводятся, например, субботники на сельском погосте.

«В выходной день в честь дня рождения комсомольской организации у нас состоялся очередной субботник. Объект выбрали вместе: пора наводить чистоту на славском кладбище среди старых захоронений. Отозвались самые активные. Некоторые впервые пришли на субботник, и нас, завсегдатаев добрых начинаний, это очень радует. Жителей было немного, но работа сделана огромная. В центре кладбища выпилен сухостой, удалены упавшие ветви, зависшие кусты. Субботник в этом году продолжался два дня. Накануне Александр Курбатов с помощниками спилили дерево, которое падало на захоронение, к которому подойти было небезопасно. В субботнике принимали участие: Юрий и Галина Ковалёвы, Александр и Галина Шевчук, Вера Орлова, Света Шабалина, Эдуард Кабанов, Александр Гавриленко», – рассказала инициатор субботника Антонина Шмидт.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Антонина Шмидт

Добавить комментарий