19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Дети-инспекторы дорожного движения из Красноармейс...
01 ноября 2022, 17:45 0719

Дети-инспекторы дорожного движения из Красноармейского района – лучшие в регионе

Воспитанники военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского центра допобразования детей приняли участие в региональных соревнованиях «Безопасное колесо».
Дети-инспекторы дорожного движения из Красноармейского района – лучшие в регионе

0+

С 18 по 25 октября в Областном центре допобразования детей провели соревнования «Безопасное колесо» среди юных инспекторов движения Южного Урала.

Испытания на знания правил дорожного движения прошли и ребята из Красноармейского района. Курсанты младшего состава военно-спортивного клуба «Барс» отвечали на вопросы о правилах поведения пешеходов, велосипедистов, любителей скейтбордов, гироскутеров и владельцев других подобных устройств на дорогах, дорожных знаках, об основах оказания первой помощи пострадавшим.

По итогу четырех пройденных состязаний пять лучших команд отправились на очный этап соревнований «Фигурное вождение велосипеда». К сожалению, красноармейские ребята в их число не вошли. Но на одном из этапов они стали лидерами – на станции «Знатоки правил дорожного движения» заняли третье место.

«В этих областных состязаниях мы приняли участие впервые. Ребята прошли четыре дистанционных конкурса, в одном из которых заняли третье место. Их соперниками были более 30 команд из других муниципалитетов области», – рассказала Елена Черкасова, педагог-организатор Красноармейского Центра допобразования детей.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ВСК «Барс»

Добавить комментарий