29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Накануне Дня народного единства жители Челябинской...
03 ноября 2022, 06:54 0868

Накануне Дня народного единства жители Челябинской области увидят в прямом эфире героев

Просветительский марафон «Знание о героях» стартует 3 ноября.
Накануне Дня народного единства жители Челябинской области увидят в прямом эфире героев

0+

3 ноября стартует просветительский марафон «Знание о героях», приуроченный ко Дню народного единства, как уточнено на сайте pravmin.gov74.ru.

В этот день жители Челябинской области могут присоединиться к прямому эфиру и познакомиться с героями современности. Марафон пройдёт на двух площадках: в Москве – в арт-центре «Ветошный» и в Саранске – в новой студии Российского общества «Знание», сообщают организаторы.

В основу проекта положены реальные истории участников специальной военной операции и людей, совершивших героические поступки вне полей сражений, медиков и ученых, волонтеров, путешественников и первооткрывателей, то есть тех, кто живет рядом с нами.

Марафон «Знание о героях» включает презентацию графических новелл о героях, выставку новелл в Музее Отечественной войны 1812 года, встречи героев России со школьниками и студентами во всех уголках страны.

«Просветительский проект нацелен на объединение молодого поколения вокруг высших ценностей. Героизм в истории современной России, любовь к своей Отчизне и верность Родине, мужество и сила духа россиян – ключевые темы проекта «Знание о героях», – анонсируют сотрудники общества «Знание».

К прямому эфиру можно подключиться в официальной группе Общества «Знание» по ссылке geroi.znanierussia.ru.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: znanierussia.ru

Добавить комментарий