24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейские полицейские обсудили со школьникам...
18 ноября 2022, 11:41 0718

Красноармейские полицейские обсудили со школьниками опасность наркотиков

Оперативно-профилактическую операцию «Дети России» провели сотрудники полиции Красноармейского района в Канашевской школе.
Красноармейские полицейские обсудили со школьниками опасность наркотиков

6+

С 14 по 23 ноября в Красноармейском районе проходит межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России». В рамках этого предупредительного мероприятия сотрудники полиции поговорили с ребятами старших классов Канашевской школы о вредных привычках и зависимостях.

Беседу с детьми провела старший инспектор ОУУП и ПДН ОМВД России по Красноармейскому району капитан полиции Наталья Маклакова. Она рассказала о бедах, к которым может привести злоупотребление алкоголем, никотином, наркотиками и другими препаратами, вызывающими зависимость.

«В рамках ОПМ «Дети России» учащимся показали антинаркотический видеоролик «Работа на смерть», в котором разъясняется уголовная ответственность несовершеннолетних и взрослых лиц, за употребление, хранение и распространение наркотических веществ, как складывается жизнь наркозависимых людей. Также показан видеоролик «Полиграф – Наркотики убивают тебя», в котором разъясняются последствия даже при однократном потреблении наркотиков и в последующем выявления данного факта на полиграфе, который проходят при поступлении и устройству на работу в силовые структуры МВД, МЧС, войсковую часть и.т.д. Далее в ходе встречи были показаны социальные видеоролики на тему» «Экстремизм», «Митинги», «Самокаты». По итогам профилактической беседы учащиеся смогли задать интересующиеся вопросы инспектору по делам несовершеннолетних», – говорится в группе полиции Красноармейского района в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ОМВД по Красноармейскому району

Добавить комментарий