29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В День призывника в Красноармейском районе поздрав...
18 ноября 2022, 11:56 0892

В День призывника в Красноармейском районе поздравляли будущих солдат

15 ноября в нашей стране отмечают День призывника. Праздник утвержден указом президента. К этой дате в России проводят патриотические мероприятия для тех, кто годен к военной службе.
В День призывника в Красноармейском районе поздравляли будущих солдат

12+

А в Красноармейском районе праздник для будущих солдат Российской армии провели вчера, 17 ноября. В торжественной обстановке собрались руководители муниципалитета, ветераны и военный комиссар района. Все они дали ребятам ценные напутствия и акцентировали внимание на том, чтобы юноши вернулись возмужавшими и обязательно в родной район.

«Традицией у нас стало отмечать День призывника в Красноармейском районе и на осенний, и на весенний призывы. Пройдя армейскую службу, вы должны понимать, что попадаете в резерв Родины – остаетесь в запасе. И, если наступит особый период, Родина нас призовет отправиться защищать наше Отечество. Это почётная миссия. Хотел бы сразу всех отправляющихся проинформировать, что призывники срочной службы не участвуют в специальной военной операции на Украине. Поэтом родных нужно сразу об этом предупредить. Ну и на вас огромная ответственность перед страной, перед Красноармейским районом и родителями. Вы должны с честью и достоинством пронести все тяготы и лишения, отслужить год и вернуться домой. Хотелось бы пожелать вам, чтобы вы слушали своих командиров, ответственно подходили к своим поступкам, не забывали, что вас ждут родители, малая Родина, вернулись здоровыми и повзрослевшими, подготовленными к воинской жизни», – обратился к призывникам первый заместитель главы Красноармейского района Юрий Сакулин.

 Часть из ребят буквально на днях отправятся на прохождение военной службы. Многие из них еще не представляют, что ждет на обучении и в какие войска попадут. Они отметили, что это не так важно, главное, чтобы были дисциплина и порядок.

Военный комиссар Красноармейского района Павел Одинец подчеркнул, что сейчас в нашей армии новое вооружение, новые танки, новые БМП и автоматы.

«Это вы все изучите в вооруженных силах, – отметил Павел Алексеевич. – И хочу заверить, что по прибытию на сборный пункт вам выдадут новую форму, термобелье. Вы будете одеты и обуты, кормят сейчас там очень хорошо. А мы вас ждем, чтобы вы вернулись в наш район или продолжили службу по контракту, если кому понравится».

Добрые слова в честь ребят сказали и ветераны. Валерий Крылосов, облаченный в военную форму, отметил, что самое главное – постичь военное дело и уметь в случае непредвиденных обстоятельств помочь государству.

«Мы надеемся на вас! Обязательно возвращайтесь только в район! Район вас ждет. Ну как мы без вас! Вы – молодое поколение, наше будущее», – сказал в конце представитель Совета ветеранов муниципалитета.

Украсили праздник сотрудники районного ДК, а с творческими патриотическими композициями выступили Степан Батутин и Образцовая Студия эстрадного вокала «Мечта» ЦДОД.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий