25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Работников сельского хозяйства поздравили в Красно...
18 ноября 2022, 15:15 01861

Работников сельского хозяйства поздравили в Красноармейском районе

Сегодня в районном Доме культуры чествовали лучших работников сельскохозяйственной отрасли Красноармейского района.
Работников сельского хозяйства поздравили в Красноармейском районе

6+

Во второе воскресенье октября в России отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – профессиональный праздник тех людей, которые посвятили свою жизнь агропромышленному комплексу. Хотя праздник согласно календарю давно и прошел, но отмечать его времени у аграриев не было. Во всю шла уборочная кампания и заготовка провианта и семенной продукции на год грядущий. А в это время, как известно, у людей труда работа спорится с раннего утра до поздней ночи.

Наконец, главный период, который год кормит, завершен. Впереди небольшая передышка и подготовка к следующему посевному сезону. Есть время, что подвести итоги и отметить тех, чей труд стал поистине самым важным для продовольственной безопасности страны и района.

На сцене районного Дома культуры глава района Сергей Сергеев, заместитель главы Елена Синявина, начальник отдела по технической политике Сергей Плотников, председатель Собрания депутатов Анатолий Казанцев наградили лучших из лучших работников агрокомплекса и поблагодарили их за работу.

«Красноармейский район входит в пятерку лучших по урожайности зерновых в области и по сбору овощей занимает третье место. Это все благодаря вашей очень сложной работе – без выходных и с раннего утра. Очень хорошо, что мы осознали сегодня, что никакими импортными продуктами нас никто не накормит, и всё, что мы посеем, то и пожнем. Когда проводится военная специальная операция, тылы должны быть крепкими. От себя хотел бы поздравить и ветеранов агропромышленного комплекса, и всем пожелать здоровья и мирного неба над головой», – сказал со сцены Сергей Сергеев.

 

Глава района также поблагодарил руководство НПО «Сад и огород» не только за вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли, но и за помощь мобилизованным нашего района, за предоставленный автомобиль, который смог довезти нашим бойцам на передовую гуманитарную помощь.

Благодарностью Министерства сельского хозяйства страны сегодня были награждены Шафикова Наталья – исполнительный директор ООО «НПО «Сад и огород», и Мартынов Алексей – тракторист-машинист ООО ПКЗ «Дубровский». Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Челябинской области вручены Мугавину Марату – ветеринарному врачу ООО ПКЗ «Дубровский» и Адищеву Александру – механику ООО «НПО «Сад и огород».

А почетными грамотами губернатора Челябинской области отмечены Зияитдинов Тимур – главный ветеринарный врач ООО ПКЗ «Дубровский» и Леонова Людмила – техник по искусственному осеменению животных СПК «Калуга-Соловьёвское». Благодарностью главы региона награждены Визитиу Сергей – тракторист СПК «Калуга-Соловьёвское», и Макаров Сергей – ведущий инженер животноводческого комплекса ООО ПКЗ «Дубровский».

Кроме этих наград, на главной сцене были вручены грамоты и благодарности главы района, грамоты Собрания депутатов муниципалитета и благодарности Управления сельского хозяйства и продовольствия района.

Кстати, на торжестве были отмечены и победители районного конкурса среди ветеранов, пенсионеров, имеющих личное подсобное хозяйство. Лучшим здесь стал Пашнин Александр Викторович из Дубровского поселения. Именно он будет представлять район на областном конкурсе в агропромышленном комплексе.

Праздник получился очень ярким, добрым, наполненным поздравлениями и творческими подарками от коллективов района и приглашенных артистов.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий