29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В стране чудес! Ледовый городок вновь будет постро...
22 ноября 2022, 15:02 01125

В стране чудес! Ледовый городок вновь будет построен в центре Красноармейского района

Для детей Красноармейского района решено вновь сделать морозные зимние дни праздничными и сказочными.
В стране чудес! Ледовый городок вновь будет построен в центре Красноармейского района

0+

На фоне массовых отказов в городах от новогодних украшений ледовому городку в селе Миасском все-таки быть! По словам руководителей районной и поселковой администраций, дети достойны праздника и волшебного настроения. Поэтому совместными усилиями здесь скоро будет воздвигнут сказочный городок.

Отметим, что жители многих городов уже задумываются о форматах проведения праздника и готовы отказаться от новогодних украшений в пользу мобилизованных. Однако в Министерстве обороны РФ ранее сообщалось, что необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений есть в полном объеме.

В Красноармейском районе пока лед на озере еще не готов для работы скульпторов, но к началу декабря планируется стартовать в строительстве. А сегодня на центральной площади села Миасского уже залит каток, который продолжат подготавливать, установлена деревянная горка и каркас для главной красавицы – ёлочки.

Тема для ледяного городка выбрана по мотивам русских сказок, где одним из главных персонажей является Зайчик – символ наступающего года. А рядом с ним вновь появятся скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, лабиринт, ограждение и арка.

«Мы постараемся всё сделать в тех же объемах, что и в прошлом году. Бригада, которая будет осуществлять работы, определена, ждем лишь качественный лед, который подготовит нам природа. По традиции приобретем сосны для создания главной ёлки, часть игрушек для нее осталась с прошлого года, надеемся, что активные школьники нам снова помогут в этом вопросе и добавят ярких украшений. Очень будем стараться добавить гирлянд. И очень надеемся на добросовестное отношения посетителей к городку», – рассказывает глава Миасского поселения Алексей Липп.

Уверены, что на площадь села Миасского будут, как и прежде, съезжаться жители всего района, создавая новогоднее настроение себе и своим детям.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова и из архива "Маяка"

Добавить комментарий