26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Присоединяйтесь! Старт доброй миссии дали школьник...
24 ноября 2022, 11:35 0888

Присоединяйтесь! Старт доброй миссии дали школьники в Красноармейском районе

В рамках участия в акции «Снежный десант» ребята из Миасской школы №1 очистили территорию памятного объекта.
Присоединяйтесь! Старт доброй миссии дали школьники в Красноармейском районе

6+

Хоть снега в Красноармейском районе выпало пока не так много, но убирать его нужно. Так, ребята Миасской школы №1, вооружившись лопатами, очистили от осадков важный объект не только для учебного заведения, но и для всего муниципалитета.

«Мемориальный отряд нашей школы сегодня боролся со снегом. В рамках акции "Снежный десант" ребята очистили территорию памятника неизвестному солдату, где расположен вечный огонь», – поделились в группе Миасской школы №1 в социальной сети.

Напомним, красноармейские школьники – активные участники волонтерских акций. Традиционно зимой они выходят на помощь к одиноким бабушкам и дедушкам, людям с ограниченными возможностями здоровья, учителям-ветеранам в рамках акции «Снежный десант». Их труд и добрые дела становятся отличным примером для ребят младшего возраста.

Уборка снега только со стороны выглядит веселым и легким занятием. Зима ещё впереди, а, как известно, это время года на Южном Урале непредсказуемо. Если свежий слой убирать сравнительно легко, то обледеневшую и спрессованную его часть становится настоящим испытанием на выносливость. Неосмотрительные действия могут привести к травме.

Если ваш возраст уже заставляет задуматься о здоровье, по возможности перекладывайте тяжелую физическую работу на более молодых и крепких членов семьи, но если у вас таких нет, обратитесь к волонтерам.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий