28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Пожар в селе Кирды уничтожил дом и личные вещи мно...
24 ноября 2022, 12:45 01509

Пожар в селе Кирды уничтожил дом и личные вещи многодетной семьи

Жилье мамы с тремя детьми, охваченное огнем, спасти не удалось. Своевременно отреагировать и покинуть горящий дом семье удалось благодаря пожарному извещателю.
Пожар в селе Кирды уничтожил дом и личные вещи многодетной семьи

12+

23 ноября в селе Кирды произошло возгорание дома на улице Суханова. В нем проживала мама с тремя детьми-подростками – 14-ти летней девочкой и двумя мальчиками 10 и 11 лет.

На тушения пожара выезжали бойцы ПСЧ 64 из села Миасского и ПСЧ 212 из села Бродокалмак.

«Причиной задымления стал выпавший уголек из топящейся печи. Утром мать затопила печь, начала заниматься домашними делами. Зайдя на кухню, увидела дым и горение у печи. В этот момент сработал автономный пожарный извещатель установленный на потолке в кухне. Женщина, не теряя ни минуты, разбудила детей и вывела их на улицу, затем вызвала пожарную охрану. В связи с тем, что дом уже ветхий и выполнен полностью из дерева, к моменту приезда первого пожарного подразделения строение было охвачено огнем полностью, спасти его не удалось. Страшно представить, чем обернулась бы эта ситуация, если бы дети были дома одни или пожар произошел ночью. К счастью, своевременное обнаружение пожара и сработавшие пожарные извещатели помогли избежать плачевных последствий», – сообщают сотрудники ОНДиПР по городу Копейску и Красноармейскому району.

Как рассказали в администрации Сугоякского поселения, сегодня земляки активно помогают погорельцам. Селяне собрали ребят, подготовив канцелярию и книги, одежду и обувь. Дети уже пошли в школу. Также они помогли семье посудой, постельным бельем и вещами первой необходимости. Администрация поселения предоставила временное жилье – квартиру в селе Сугояк.

Кроме того, погорельцам помогут материально. Глава района выделит семье 50 тысяч рублей из резервного фонда.

Если у вас есть желание оказать посильную помощь семье, обратитесь в администрацию Сугоякского сельского поселения по телефону: 8(35150)27175.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: МЧС России и администрация Сугояского поселения

Добавить комментарий