23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Всё начинается с мамы. Жители Красноармейского рай...
25 ноября 2022, 11:40 01240

Всё начинается с мамы. Жители Красноармейского района отмечают милый сердцу праздник

Международный праздник в честь матерей традиционно россияне отмечают в последнее воскресенье ноября. В этом году он выпадает на 27 ноября.
Всё начинается с мамы. Жители Красноармейского района отмечают милый сердцу праздник

6+

В преддверии Дня матери красноармейцы уже начали проводить различные мероприятия и участвовать в акциях. Особенно любят этот день в детских садах и школах. Ребята слова благодарности своим мамам выражают творчески – мастерят для них аппликации, поделки, пишут портреты, записывают видео-поздравления.

Портрет мамы глазами ребенка иногда получается забавным, но всегда трогательным. Выразили через яркие краски любовь, добро, нежность и ласку, к примеру, ребятишки из села Якупово. Их объединил конкурс «Моя мама лучше всех», который прошел в местном Доме культуры.

Красочные и разнообразные портреты получились и у ребят из Миасской школы №2, которые они представили своим мамам на выставке. Здесь для них провели концерт и организовали творческие мастер-классы. Ребята научили мам делать поделки в технике декупаж, оформлять выпечку и многое другое, а со сцены исполнили песни, танцы, представили театральные миниатюры и прочитали стихи.

Творческие подарки приготовили ученики Миасской школы №1. В школьном музее активные ребята организовали мастерскую «Подарок для мамы», в которой помогли каждому желающему смастерить украшение из бисера и бусин для мам.

Сами мамы поделились своими воспоминаниями друг с другом на встрече участниц клубов «Мозаика» и «Здоровье» в Центральной районной библиотеке в селе Миасском. Библиотекари поздравили женщин, организовали для них веселые конкурсы и интеллектуальные викторины.

«За кружечкой чая делились своими воспоминаниями из детства, читали стихи о мамах, как известных русских поэтов, так и собственного сочинения. Много положительных эмоций получили женщины от праздничного вечера и уходили домой в приподнятом настроении», – поделись в группе Центральной районной библиотеки в социальной сети.

В селе Шумово ребята пригласили на концерт Наталью Урванцеву, маму погибшего солдата на спецоперации. Игорь – бывший ученик Шумовской школы. Наталье Николаевне ребята адресовали слова благодарности и вручили ей памятный подарок.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Превью - Елена Гринёва; в тексте: Якуповская, Шумовская, Миасская №1, Миасская №2 школы, библиотека с.Миасского

Добавить комментарий