26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День матери отметили в поселениях Красноармейского...
28 ноября 2022, 13:23 01360

День матери отметили в поселениях Красноармейского района

Самый добрый и нежный праздник красноармейцы отметили яркими концертами, праздничными программами и полезными акциями.
День матери отметили в поселениях Красноармейского района

0+

27 ноября россияне отмечали День матери. В преддверии праздничной даты в Красноармейском районе уже провели часть мероприятий. Дети мастерили для своих мам поделки, нарисовали портреты и записали видео-поздравления.

День матери – самый добрый, теплый и нежный праздник, который творческие красноармейцы постаралась провести так, чтобы он остался в памяти односельчан надолго.

О том, что «Мама – первое слово» напомнили в Теренкульском Доме культуры, где с творческими номерами выступили и взрослые, и дети. Артисты читали стихи, танцевали и исполняли песни.

Для всякого родителя видеть успехи детей, которые реализуют свои таланты – большая радость. На этой приятной ноте прошли выступления воспитанников Бродокалмакской детской школы искусств. Также в этот день дети из ДШИ стали участниками праздничного концерта в Бродокалмакском Доме культуры, на котором выступили и другие творческие коллективы, солисты села.

На новой сцене День матери отметили в Береговском Доме культуры.

Душевные песни и позитивный настрой получились благодаря местным коллективам и приглашенным артистам из Канашевского Дома культуры.

В самом Канашевском ДК также прошел большой концерт «Нежной, ласковой, самой…». Творческими подарками стали выступления местных артистов, участниц женского клуба «Территория счастья», солистов хора ветеранов, актрисы Красноармейского народного театра и участницы образцового хореографического ансамбля «Грация». Тем же составом артисты выступили и на сцене Шумовского Дома культуры, где прошел концерт «В жизни каждого важна и нужна – МАМА».

Трогательные слова звучали для женщин на концерте в Сугоякском Доме культуры. В музыкальных номерах их благодарили за теплые чувства, нежные эмоции, за заботу и внимание о детях.

Для жителей села Черкасово организовали праздничную программу «Все на земле от материнских рук». Много веселых и озорных песен исполнили участники детских и взрослых самодеятельных коллективов Черкасовского Дома культуры. А завершили они праздник общей песней «Солнечный круг».

В Лазурненском Доме культуры провели концерт «Поговорим о маме…», а в Петровском Доме культуры – «Самый близкий и родной человек».

В Мирненском Доме культуры зрителей радовали хореографическими, вокальными, театральными номерами и чтением стихов на празднике «Свет материнских рук».

В Якуповском сельском клубе прошел театрализованный вечер «Спасибо вам, мамы». Ведущая познакомила гостей с историей праздника, прочла проникновенные стихи. В исполнении вокального ансамбля «Ак каен» на башкирском языке прозвучали душевные песни о самом дорогом человеке – маме.

В честь праздничной даты в Луговском Доме культуры мам радовали вокальными, танцевальными, театральными номерами, а также выступлениями чтецов художественного кружка.

В Таукаевском сельском клубе состоялись праздничные посиделки для женщин с игровой программой. С праздником их поздравила председатель правления ЧОО Башкирского народного центра и вручила подарок многодетной маме села. Селянки принесли вкусную выпечку, и пили чай из самовара.

По-особенному к празднику подошли в Октябрьском Доме культуры, организовав для юных талантов конкурсную программу «Для самой родной». В творческих состязаниях приняли участие ребята из поселков Октябрьского и Березово, села Ханжино.

Полон зал гостей был в минувшую пятницу в районном Доме культуры. С большой сцены села Миасского мам поздравляли хореографические, театральные и вокальные коллективы Красноармейского района.

Праздник для мам организовали и в объединении «Выше радуги» Красноармейского центра допобразования детей в развлекательно-игровой форме. Мамы вместе со своими детьми пели, танцевали, отвечали на шуточные вопросы, участвовали в конкурсах.

Необычно решили поздравить своих мам студенты Института агроэкологии, вспомнив старую добрую традицию – поздравлять с праздником по почте. Ребята отправили своим мамам открытки с поздравлениями в конвертах, надеясь, что все письма дойдут до своих получательниц.

Кстати, такие же открытки в День матери получили несколько мам мобилизованных ребят из Чебаркульского учебного полигона. Ребята подписали открытки, запечатали их в конверты, а волонтер Елена Екимова передала их мамам лично в руки.

А ребята из Канашевской школы напомнили жителям села не только о том, что сегодня День матери, но и напомнили, что самому родному человеку нужно звонить почаще!

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Превью - Канашевская СОШ; фото в тексте – ДК, школы, ЦДОД района, Елена Гринёва

Добавить комментарий