25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Новую технику получили ребята красноармейского шко...
29 ноября 2022, 12:57 01094

Новую технику получили ребята красноармейского школьного лесничества за победу в конкурсе

Фотоаппаратом, видеокамерой, высокотехнологичным компасом и другими полезными инструментами наградили «Лесной дозор» из Миасской школы №1 за второе место в региональном этапе всероссийского конкурса.
Новую технику получили ребята красноармейского школьного лесничества за победу в конкурсе

0+

28 ноября участников «Лесного дозора» из Миасской школы №1 отметили за успехи в региональном этапе Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств. Их команда заняла второе место в номинациях «Просветительская деятельность школьного лесничества» и «Практическая деятельность школьного лесничества».

«Мы получили дипломы и кубки, а также очень нужные подарки – фотоаппарат, видеокамеру, высокотехнологичный компас и другие инструменты для таксации. Особенным подарком стала книга, посвященная 80-летию лесного хозяйства Челябинской области, на страницах которой можно найти наших членов школьных лесничеств», – рассказала Ольга Ликерова, руководитель школьного лесничества.

Награды ребята получили из рук сотрудников ЧОБУ «Красноармейское лесничество».

Отметим, деятельность школьного лесничества в Миасской школе №1 началась в 2015 году с создания команды «Лесной дозор». А в 2022 году создали вторую команду «Робинзоны» для младшей группы ребят пятых-шестых классов.

«С командой «Лесной дозор» мы уже второй год принимаем участие в этом конкурсе в двух номинациях «Практическая деятельность» и «Просветительская деятельность», где занимаем вторые места. По итогам проведения областных мероприятий в рамках календаря образовательных организаций Челябинской области за 2022 год команду «Лесной дозор» и «Робинзоны» пригласили принять участие в программе «Моя Россия – град Петров». В октябре ребята бесплатно отдохнули в Санкт-Петербурге» », – поделилась Ольга Ликерова.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий