29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Лучшие волонтеры Челябинской области работают в К...
05 декабря 2022, 14:02 01095

Лучшие волонтеры Челябинской области работают в Красноармейском районе

Благодарственными письмами отметили активистов из Красноармейского района.
 Лучшие волонтеры Челябинской области работают в Красноармейском районе

Сегодня, 5 декабря во всем мире отмечается День добровольца. В преддверии этой даты в Челябинске отметили лучших волонтеров 40 территорий Южного Урала, в числе которых и Красноармейский район.

Благодарственными письмами отметили сотрудника районного Управления образования, волонтера Елену Екимову и добровольцев-школьников. Заслуженную награду получил Арсений Юдицкий из Миасской школы №1, Арина Трембачева из Миасской школы №2 и Мелисса Короткова из Бродокалмакской школы.

Всего около 200 волонтёров Челябинской области получили награды за системную работу по развитию добровольчества на территориях муниципальных образований в 2022 году на торжественной церемонии, которая состоялась 3 декабря.

«В Челябинской области более 146 тысяч человек занимаются добровольчеством. Официально на портале dobro.ru зарегистрировано более 49 тысяч волонтеров. Южноуральцы активно принимают участие в региональных, всероссийских мероприятиях и проектах. В 2022 году добровольцы помогали жителям региона отобрать территорий и дизайн-проекты благоустройства на 2023 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 417 519 человек проголосовали благодаря работе волонтеров. Это 70% от всех проголосовавших южноуральцев», – отмечают в Правительстве Челябинской области.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Управление образования Красноармейского района

Добавить комментарий