23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / 100 неравнодушных активистов собрались на слете «Я...
13 декабря 2022, 12:46 0866

100 неравнодушных активистов собрались на слете «Я – Волонтер» в Красноармейском районе

Итогами добровольческой деятельности за год и планами на будущее поделились ребята из восьми волонтерских организаций Красноармейского района.
100 неравнодушных активистов собрались на слете «Я – Волонтер» в Красноармейском районе

6+

9 декабря на базе Миасской школы №2 собрались порядка сотни добровольцев из Красноармейского района. Участники восьми волонтерских организаций рассказали о добрых делах, которые им удалось сделать за прошедший год. Итогами и планами на будущее поделились активисты из Козыревской, Таукаевской, Бродокалмакской, Канашевской, Петровской и двух Миасских школ, Института агроэкологии в рамках третьего слета волонтерских объединений «Я – Волонтер».

Участники встречи прошли квест, составили план работы на 2023 год, а также пообщались с приглашенными гостями. О деятельности своих отрядов и штабов рассказали координатор ДПСО «ЛизаАлерт» и руководитель конно-спасательного центра «Клевер» Илья Закомолдин, руководитель серебряного волонтерского движения, специалист по социальной работе КЦСОН Наталья Васильцова, волонтеры районного штаба взаимопомощи мобилизованным и их семьям «Мы вместе» Елена Екимова и Елена Абалакова.

«В рамках мероприятия прошла защита социальных проектов, рецензии на которые дали наши гости из Дворца творчества детей и молодежи Копейского городского округа Максим Терентьев и Александр Еремеев. Зафиналили мероприятие награждением всех волонтерских отрядов благодарственными письмами Управления образования. Елена Синявина наградила самых активных волонтеров в рамках голосования по Формированию комфортной городской среды, которое проходило весной текущего года, а Татьяна Докунина наградила самых активных ребят в рамках федерального проекта патриотического воспитания граждан "Навигаторы детства"», – рассказали в группе Управления образования Красноармейского района в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Канашевская школа; Елена Синявина

Добавить комментарий