28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейские школьники сделали елочные игрушки ...
21 декабря 2022, 09:40 01330

Красноармейские школьники сделали елочные игрушки из вторсырья и выиграли на конкурсе

Игрушки для областного конкурса «Подарки для ёлки» участники мастерили из бутылок, банок, пластика и полиэтиленовых пакетов.
Красноармейские школьники сделали елочные игрушки из вторсырья и выиграли на конкурсе

0+

В Челябинской области подвели итоги конкурса игрушек из вторсырья «Подарки для ёлки», который организовали Министерство образования и науки Челябинской области, Министерство экологии Челябинской области, Областной Центр допобразования детей, ООО «Немузей мусора».

В конкурсе приняли участие 7 206 ребят в возрасте от 5 до 18 лет и педагогических работников образовательных организаций Челябинской области из 41 муниципалитета и четырех государственных образовательных организаций.

В число победителей и призеров вошли мальчишки и девчонки из Красноармейского района. Свои поделки они мастерили из вторсырья. Бутылки, банки, пластик, старые нитки, полиэтиленовые пакеты превратились в яркие игрушки для ёлки.

Победителем номинации «Символ года» стал Артур Хадыев из Боровской начальной школы детского-сада под руководством Юлии Хадыевой. В номинации «Снежинка» второе место заняла Милена Озерова из Миасской школы №1 под наставничеством Татьяны Соколовой. А изготовленная Ульяной Рубашенко из Козыревской школы ёлочка-красавица под руководством Марии Бушуевой заняла третье место в номинации «Стилизованная новогодняя елка».

«Наша поделка изготовлена из мусорных мешков трех цветов, каждый снежок делается отдельно. Потом взяли крышку от старого вентилятора, расположили на ней снежки. Таким образом, получилась объемная, прочная, устойчивая к природным явлениям снежинка из вторсырья. Делали поделку недолго, главное – сделать побольше заготовок снежков», – рассказала Татьяна Соколова, заведующая библиотекой Миасской школы №1, руководитель творческого объединения «Вязунчики».

Церемония награждения призеров и победителей конкурса будет организована в онлайн-формате 27 декабря 2022 года с 14.30 до 16.00.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Татьяна Соколова

Добавить комментарий