29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Ёлка желаний продолжает исполнять мечты детей Крас...
22 декабря 2022, 12:17 01208

Ёлка желаний продолжает исполнять мечты детей Красноармейского района

В Красноармейском районе детские письма попали прямо в руки волшебников.
Ёлка желаний продолжает исполнять мечты детей Красноармейского района

0+

Всероссийская акция «Ёлка желаний» начала свой старт в Челябинской области 16 декабря. Губернатор региона первым осуществил мечту ребенка, написавшего письмо, которое попало в волшебный шар на главную ёлку Южного Урала.

«Алексей Текслер снял шар с желанием семилетнего Марка из Кусы и подарит ему велосипед. Подарок от Ирины Текслер получит одиннадцатилетний Ян из подшефной территории – Волновахи, мальчик мечтал об электронном синтезаторе», – поделились в пресс-службе правительства.

В Красноармейском районе акцию поддержал глава муниципалитета Сергей Сергеев и сегодня вручил подарок ребенку из села Миасского, оставшегося без мамы. Папу у Никиты мобилизовали, и сегодня третьеклассника воспитывает бабушка. Долгожданный велосипед, доставленный главой района, стал для ребенка большим сюрпризом. Чудеса существуют! Мальчик оценил подарок и поблагодарил руководителя за переданную от Деда Мороза посылку.

А возле новогодней ёлки на центральной площади села Миасского первый заместитель главы Красноармейского района Юрий Сакулин по поручению Деда Мороза встретился с Андреем, чтобы узнать о мечтах шестилетнего ребёнка.

Вместе с мамой, ведь Андрей пока пишет пять букв, письмо было написано и отправлено главному волшебнику новогоднего праздника.

«Чего ты, Андрей, хочешь получить в подарок сегодня?», – спросил Юрий Александрович.

Малыш растерялся, но затем сразу вспомнил: робота. И не просто механическую игрушку, а настоящего «андроида» на дистанционном управлении. А еще заветной мечтой малыша был снегокат! Этим двум мечтам одного ребёнка сегодня суждено было исполниться. Юрий Сакулин от имени доброго Деда Мороза подарил воспитаннику детского сада «Колокольчик» игрушку и транспортное средство.

В течение следующей недели руководители учреждений, депутаты присоединятся к акции и станут настоящими волшебниками для маленьких жителей района.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева; администрация Красноармейского района

Добавить комментарий