19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Жители Красноармейского района создают праздничное...
26 декабря 2022, 14:06 0810

Жители Красноармейского района создают праздничное настроение и делятся им с другими

Красноармейцы помогают односельчанам почувствовать приближающийся Новый год.
Жители Красноармейского района создают праздничное настроение и делятся им с другими

0+

Атмосферу праздника и чуда создают жители Красноармейского района. Так, самый главный новогодний атрибут установили пятковцы на радость ребятишкам. Теперь юные жители деревни встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой у лесной красавицы-ёлки.

Предпраздничная суета царит в детских садах. Дети и воспитатели не только готовятся к утренникам, но и украшают помещения своих групп, чтобы атмосфера сказки и торжества сопровождала их долгое время. А помогают им в этом родители, которые совместно с ребятишками мастерят яркие поделки. Так, к примеру, воспитанники Миасского детского сада «Сказка» сказочными персонажами, снеговиками и лесными животными украсили выставку «Зимняя сказка».

«Для детей и родителей – любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками – эта выставка была особенно интересна! А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Спасибо всем родителям, педагогам, которые своим личным примером помогают дошкольникам в приобретении навыков трудолюбия, самостоятельности, творческой устремлённости», – отметили в группе Миасского детского сада «Сказка» в социальной сети.

Необычная выставка появилась в ещё одном Миасском детском саду, «Улыбке». Теперь дошколят, их родителей, сотрудников и гостей учреждения встречают волшебные снеговики, выстроившиеся в ряд на лесной полянке.

Почувствовать атмосферу праздника приглашают красноармейцев сотрудники Центральной детской библиотеки села Миасского. В царстве книг установили праздничную фотозону «Новогоднее настроение», в антураже которой юные читатели и их родители смогут сделать тематический снимок.

Новогодним настроением решили поделиться ребята Бродокалмакской школы и их родители, сотрудники и педагоги. Вместе они присоединились к Всероссийской акции «Фронтовая открытка» и подготовили новогодние поздравления: открытки, письма, подарки, которые передадут бойцам специальной военной операции.

Новогодними деревьями украсили дворы многоквартирных домов села Миасского сотрудники управляющей компании ООО «Южуралпрофит». А чуть позже они организовали для детворы поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Ребята вместе с главными волшебниками кружились в хороводе и пели новогодние песни.

«Для нас стало доброй традицией радовать жителей одним из главных атрибутов Нового года – ёлочкой во дворах МКД. Красивые, в игрушках и мишуре, они радуют не только детей, но и взрослых», – поделились в группе ООО «Южуралпрофит» в социальной сети.

Особенно предстоящий Новый год ждут дети, а дети, как мы знаем, верят в чудо больше взрослых. И главная наша задача – в эти праздничные дни подарить им сказку и радость.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Центральная районная библиотека; жители д.Пятково; детсад "Сказка"; детсад "Улыбка"; Бродокалмакская школа; Татьяна Рыженкова

Добавить комментарий