20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Высокими наградами завершили 2022 год курсанты «Ба...
27 декабря 2022, 15:51 01208

Высокими наградами завершили 2022 год курсанты «Барса» из Красноармейского района

Два дня подряд воспитанники военно-спортивного клуб «Барс» выступали на областных соревнованиях. А после получили награды из рук губернатора Челябинской области.
Высокими наградами завершили 2022 год курсанты «Барса» из Красноармейского района

0+

25 декабря в городе Челябинске состоялись областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Новогодняя гонка 2022». На состязательной площадке встретились 140 участников из Челябинска, Миасса, Карталов, Копейска, ЮУрГУ, Еманжелинска, села Долгодеревенского и из Красноармейского района, который представили воспитанники военно-спортивного клуба «Барс».

Под командованием руководителя объединения Евгения Трошина, педагогов Красноармейского центра допобразования детей курсанты «Барса», а также сами наставники завершили 2022 год на «отлично». Успешно преодолев пешеходные дистанции в личных зачетах и в связках различных классов сложности, они завоевали восемь медалей. Две из них золотые, четыре – серебряные и две бронзовые.

Одним из условий проведения конкурса было наличие у участников оригинального новогоднего наряда. В образах наших ребят нашлось место для заячьих ушек и повязанных шарфов. А помогли им подготовить праздничный реквизит творческие сотрудники ЦДОД.

Копилку наград пополнили ребята и на следующий день на областных соревнованиях по пожарно-прикладному виду спорта. Из девяти команд Челябинской области военно-спортивный клуб «Барс» занял второе место, уступив команде из города Челябинска, но обогнав магнитогорских спортсменов-спасателей.

«Потихоньку наша команда пополняется молодыми спортсменами. У кого сегодня не получилось стать лучшим, не переживайте. Всё впереди! Вы в команде! А это многое значит. Получается, что вы уже лучшие. Молодцы!», – поздравили курсантов в группе военно-спортивного клуба «Барс» в социальной сети.

К тому же сегодня, 27 декабря, в День спасателя Алексей Текслер вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам МЧС России и южноуральцам, проявившим личное мужество при спасении людей, а также тех, кто стал лучшими в состязаниях спасателей. В их числе снова оказались ребята из ВСК «Барс».

«Отдельное спасибо нашей героической молодежи. Уверен, что с такой молодежью будущее нашей страны будет самым светлым, самым лучшим. Нисколько в этом не сомневаюсь. Также огромное спасибо вашим родителям, наставникам, учителям и  тренерам», – обратился к присутствующим губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В этот день чествовали и настоящих опытных спасателей, и подрастающее поколение профессионалов. Поэтому ребятам из команды военно-патриотического клуба «Барс» Красноармейского центра дополнительного образования для детей и сборной Челябинской области по пожарно-спасательному спорту глава региона вручил Поощрительные письма. Алексей Текслер поблагодарил команду за достойные выступления на Всероссийских соревнованиях.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области; ВСК "Барс"

Добавить комментарий