24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Снеговики-добряки исполнили мечту мальчика, борюще...
11 января 2023, 12:03 01195

Снеговики-добряки исполнили мечту мальчика, борющегося с болезнью

Коллектив Козыревской школы подарил спортивный комплекс мальчику из Красноармейского района, который сражается с тяжелым заболеванием.
Снеговики-добряки исполнили мечту мальчика, борющегося с болезнью

6+

В канун Нового года сотрудники Козыревской школы в рамках благотворительной акции «Снеговики-добряки» сделали подарок маленькому земляку. Артему из села Красноармейского района, который сражается с тяжелым заболеванием, они помогли исполнить мечту.

«Артём никогда не болел. Но однажды иммунитет снизился и сработал против себя. Диагноз парня — гломерулонефрит, когда поражены обе почки. Поэтому у ребёнка строгая диета, в том числе нельзя солёную пищу и сладкое. Ещё у Артёма свой питьевой режим и приём препаратов строго по времени – нарушать нельзя, а тем более пропускать, эти таблетки помогают сохранить повреждённые почки. До болезни Артём был активным мальчиком, с удовольствием ходил в детский сад, часто гулял на улице со старшим братом и младшей сестрой. Сейчас мальчик не ходит в детский сад, потому что многие детки в группе бывают с признаками простуды, а ему ни в коем случае нельзя болеть, потому что может случиться рецидив болезни и всё лечение начнется заново», – рассказывается о недуге Артёма на сайте акции snegovikidobryaki.ru.

Главное желание мальчика – поскорее выздороветь! Но, как у любого ребенка, есть у него и искренняя детская мечта. Он хотел, чтобы во дворе дома его семьи появилась детская площадка с батутом, где можно взлететь ввысь и громко покричать. Мечта сбылась! Снеговики-добряки из Козыревской школы подарили ему уличный спортивный батут.

«Зайдя на сайт акции «Снеговики-добряки» мы увидели, что малышу из Красноармейского района очень хочется получить подарок от Деда Мороза – уличный батут. Посовещавшись, коллектив школы принял решение стать снеговиком-добряком для Артёма. Мы, сотрудники школы, часто принимаем участие в благотворительных акциях, таких как: «Начни год с добра», «Новогодняя открытка» от Фонда Искорка», – рассказали сотрудники Козыревской школы.

Отметим, благотворительная акция «Снеговики-добряки» проводится под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, при содействии Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала, а также бизнеса и благотворительных организаций. Основной организатор – Челябинская городская женская общественная организация «Содействие».

Коллективы компаний, организаций, целые семьи и просто добрые люди исполняют новогодние мечты детей, которые сражаются с тяжелыми заболеваниями, а также помогают талантливым детям в трудной жизненной ситуации и детям, проживающим в пунктах временного размещения.

Ежегодно в благотворительно акции участвует и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В этом году его семья исполнила новогодние желания двух талантливых ребятишек. А также его супруга, Ирина, совместно с коллективом Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020, который она учредила, осуществили мечты ещё двух детей.

«Это возможность исполнить новогоднее желание ребёнка, у которого детство проходит не безоблачно, у которого есть серьезные проблемы со здоровьем, иногда эти дети всю свою жизнь проводят в стенах больницы. И они очень, очень верят в чудо. И если в ваших силах подарить эту маленькую сказку – присоединяйтесь к нам», – отметила Ирина Текслер на своей странице в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Козыревская школа

Добавить комментарий