20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Помочь в уборке территории озер Красноармейского р...
18 января 2023, 13:33 01185

Помочь в уборке территории озер Красноармейского района приглашают жителей

Помочь в уборке территории озер Красноармейского района приглашают жителей
Помочь в уборке территории озер Красноармейского района приглашают жителей

6+

 

19 января в Челябинской области стартует череда посткрещенских субботников в рамках проведения акции «Вода России». Помочь навести порядок в местах крещенских купелей приглашают жителей региона, волонтеров, представителей муниципальных администраций. Там, где территория вокруг иорданей будет чистой, экоактивисты займутся уборкой мусора, который оставили любители зимней рыбалки.

«Независимо от времени года наши водные объекты являются центрами притяжения для тысяч южноуральцев и наших гостей. Без активной поддержки граждан наша работа по сохранению голубого богатства Южного Урала невозможна. Приглашаем всех, кому небезразлично будущее рек и озер региона принять активное участие в посткрещенских субботниках», - отметил министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

К субботникам подключатся региональные операторы: все собранные отходы они вывезут на мусорный полигон.

Так, в Красноармейском районе посткрещенские субботники проведут на озерах Сугояк и Мыркай. В селе Шумово проведение уборки запланировано на 19 января в 12.00, в поселке Лазурном аналогичное мероприятие пройдет 20 января в 10.00.  

Приглашаем всех жителей и волонтеров Красноармейского района принять активное участие!

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Татьяна Дунаевская

Добавить комментарий