24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Хобби года! Половина южноуральцев проводит свободн...
23 января 2023, 10:53 01045

Хобби года! Половина южноуральцев проводит свободное время в интернете

Это выяснили в результате опроса в социальной сети «Одноклассники».
Хобби года! Половина южноуральцев проводит свободное время в интернете

6+

Социальная сеть «Одноклассники» в рамках работы сервиса «Увлечения» провела исследование и выяснила, как проводят свободное время жители России. Так, по данным сайта kp.ru, у большинства россиян помимо рабочих и бытовых обязанностей, воспитания детей и внуков, есть собственные увлечения.

Самое популярное хобби, на которые жители страны тратят свободное время, это кулинария. 36% респондентов любят изучать новые рецепты блюд и выпечки, готовить напитки. Особенно «вкусным» занятием увлекаются более зрелые граждане 45-54 лет.

На втором месте – любители активного отдыха. Долгим прогулкам, треккингу, поездкам и туризму отдают предпочтение 31% опрошенных. 30% любят заниматься спортом, эта категория оказалась на третьем месте.

Помимо хобби у россиян есть и другие любимые занятия. 69% опрошенных тратят своё свободное время на «зависание» в интернете и просмотр телевизора. А согласно данным сайта dostup1.ru, больше всех в России проводят время в соцсетях жители Челябинска. Виртуальное общение назвали своим главным хобби 54% жителей города.

Как поделились респонденты, хобби вносят в их жизнь чувство радости и жизнелюбия, позволяют обрести новые знания и навыки, чувства самореализации и личностного роста.

В исследовании принимали участие жители 11 городов России.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: freepik.com

Добавить комментарий