29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Морковкой нос, в руке – метла! Необычный конкурс п...
25 января 2023, 15:13 0723

Морковкой нос, в руке – метла! Необычный конкурс провели в Красноармейском районе

Всемирному дню снеговика посвятили конкурс чтецов стихов и творческий мастер-класс в Красноармейском центре допобразования детей.
Морковкой нос, в руке – метла! Необычный конкурс провели в Красноармейском районе

0+

Воспитанники Красноармейского центра допобразования детей не только занимаются в любимых объединениях, но и активно участвуют в муниципальных, региональных, всероссийских конкурсах. Кроме того, для них организуют тематические занятия и состязания.

Так, к примеру, к Международному дню снеговика в Центре провели ряд мероприятий. На одном из них руководитель прикладного клуба творчества «Лукошко» Татьяна Фахардинова подготовила мастер-классы по изготовлению снеговиков. Увлеченные рукоделием девушки мастерили зимних персонажей из ткани, шерстяных ниток, пуговиц и бусин.

«Девочки четко исполняли все указания педагога. Как по волшебству, из простых кружочков флиса появлялись разноцветные веселые снеговики, на их головы водружались цветные шапочки. Все посетившие мастер-класс остались счастливыми и довольными, унося с собой веселого снеговичка», – поделились в группе Красноармейского ЦДОД в социальной сети.

А к конкурсу стихотворений о снеговиках присоединились дошкольники и ученики Миасской школы №1. У участников поэтического состязания жюри оценили выразительность чтения, знание текста, мимику. Победителей и призеров определили в трех возрастных номинациях.

Среди самых маленьких чтецов от 5 до 6 лет лучшей признали Владу Шагиеву, в категории от 7 до 8 лет первое место заняла Мария Казанцева, а среди 10-летнних ребят победительницей стала Мирослава Старикова.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Центр допобразования детей района

Добавить комментарий