20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Дню рождения Красноармейского района школьники пос...
01 февраля 2023, 09:45 0949

Дню рождения Красноармейского района школьники посвятили видеоклипы

Конкурс видеоклипов «Я – гражданин России» прошел в Красноармейском районе.
Дню рождения Красноармейского района школьники посвятили видеоклипы

0+

Управление образования Красноармейского района и Центр допобразования детей ко дню рождения муниципалитета организовали конкурс видеоклипов «Я – гражданин России». В нем приняли участие Козыревская, Канашевская, Теренкульская, Таукаевская, Миасские первая и вторая школы, а также Красноармейский ЦДОД.

Конкурсанты создавали видеоклипы на официальный гимн Красноармейского района, слова которого написала поэтесса Нелли Кизилова, а мелодию – музыкант, аранжировщик, композитор – Андрей Пядышев. Участникам можно было самим исполнить песню или наложить готовую композицию на свой видеоролик.

Конкурсанты подошли творчески к созданию проектов. Ребята и педагоги в видеороликах использовали собственные сюжеты и фотографии, а также работы земляков. Как, к примеру, коллектив Козыревской школы представили снимки Вахтанга Бартая, на которых он запечатлел завораживающие пейзажи родного муниципалитета.

Жюри оценили глубину раскрытия темы, ясность представления, оригинальность и уровень художественного подхода. И решили, что все участники достойны победы.

«Спасибо всем, кто принял участие в создании видеороликов. Каждая работа уникальна, у каждой своё прочтение и свой неповторимый творческий подход, но все объединяет одно – уважение и любовь к родному району», – отметила Алёна Кочнева, начальник Управления культуры Красноармейского района, в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: скрин с видео

Видео: Козыревская школа

Добавить комментарий