23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Возвращение в СССР! Как красноармейцы отмечают 100...
02 февраля 2023, 06:49 0862

Возвращение в СССР! Как красноармейцы отмечают 100-летие Советского Союза

Красноармейцы вспомнили ушедшую эпоху и рассказали о быте того времени молодежи.
Возвращение в СССР! Как красноармейцы отмечают 100-летие Советского Союза

0+

30 декабря 1922 года на карте мира появилось новое государство – СССР, объединившее несколько республик. Оно просуществовало до 1991 года. Столетию со дня образования Советского Союза в Красноармейском районе посвятили ряд мероприятии.

На миг вернулись в прошлое в Дубровском Доме культуры. Встреча началась с миниатюры «Волшебная страна», подготовленной участниками театрального кружка «Маски», где внучка просила бабушку рассказать ей о своем детстве и юности.

«Бабушка с трепетом окунулась в воспоминания о столь дорогом её сердцу прошлом и пригласила присутствующих совершить экскурс в удивительную волшебную страну, под названием СССР. Путешествие сопровождалось песней Евгения Крылатова на стихи Юрия Энтина «Прекрасное далёко» и фотографиями того времени», – рассказали в группе Дубровского Дома культуры и библиотеки в социальной сети.

На встрече выступил Салават Камалов, в прошлом учитель истории с многолетним стажем. Он рассказал старшеклассникам о причинах распада СССР.

О культуре и быте ушедшей эпохи говорили и в поселке Мирном. Там сотрудники Козыревской Павленковской библиотеки подготовили выставку «Наш адрес – Советский Союз».

«Представленные на выставке книги освещают историю, быт и культуру Советского Союза, рассказывают об эпохальных достижениях СССР – от строительства Днепрогэса до покорения космоса, о советских праздниках и буднях, субботниках и демонстрациях, партийных съездах, пятилетних планах и битвах за урожай», – отметили в группе Козыревской Павленковской библиотеки в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Дубровский ДК и библиотека, Козыревская библиотека

Добавить комментарий