20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День российской науки отметили дети и молодежь в К...
09 февраля 2023, 13:10 0950

День российской науки отметили дети и молодежь в Красноармейском районе

8 февраля для жителей Красноармейского района в честь Дня российской науки провели познавательные и музыкальные встречи.
День российской науки отметили дети и молодежь в Красноармейском районе

0+

О том, что наука – мощный двигатель прогресса рассказали ребятам начального звена в Канашевской школе. Так, 8 февраля для ребят вторых классов организовали КВН по русскому языку. Логические задания по предмету выполняли две команды – «Пчёлки» и «Пингвины», но победила лишь одна. По решению строгого жюри лучше всех с заданиями справились «Пингвины» из 2Б класса.

А для первоклашек устроили «Прощание с Азбукой». Ребята 1Б класса подвели итог работы с первой книгой, рассказали стихи о буквах, спели веселые песни и выполнили интересные задания.

«Пройдёт немного времени, и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий. Пожелаем им удачи на этом пути!», – поделились в группе Канашевской школы в социальной сети.

В поселке Мирном в этот день познавательный час «Великие открытия» провели для воспитанников детского сада «Солнышко».

«С большим интересом ребята участвовали в викторине, из которой узнали о некоторых самых известных изобретениях в мире. Интереснейшие книги и журналы представила размещённая в этот день в библиотеке книжно-иллюстративная выставка "Великие учёные России". Ребята с большим удовольствием рисовали молоком, а потом с большим нетерпением ждали появления рисунка на бумаге с помощью горячего утюга. В результате проведения мероприятия удалось не только повысить уровень знаний у детей, но и вызвать интерес к исследованиям и познанию окружающего нас мира», – отметили в группе Козыревской Павленковской библиотеки в социальной сети.

Творчески отметили День российской науки в Институте агроэкологии в селе Миасском фестивалем «Дом восходящего солнца». На сцене актового зала выступили вокально-инструментальные группы Красноармейского района, студенты и преподаватели, а также творческий коллектив из Сосновского района.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Канашевская школа; Козыревская Павленковская библиотека; Елена Екимова

Добавить комментарий