18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Главы сельских поселений Красноармейского района р...
09 февраля 2023, 13:55 01270

Главы сельских поселений Красноармейского района рассказывают о проделанной работе жителям

Завершившийся 2022 год был наполнен множеством дел, задач и вопросов. Об их решении и планах на год предстоящий в каждом сельском поселении Красноармейского района рассказывают местные главы.
Главы сельских поселений Красноармейского района рассказывают о проделанной работе жителям

12+

Традиционным мероприятием для руководителей сельских поселений являются отчеты перед жителями. Как правило, земляки собираются в зале местного ДК и заслушивают итоги работы главы, а после задают свои вопросы и озвучивают новые задачи.

Так, первый отчет главы был заслушан в Баландинском сельском поселении 3 февраля. Сельская территория активно развивается, ведется массово индивидуальное жилищное строительство. К сожалению, главы здесь долго не задерживаются, и после увольнения Андрея Готовца в январе 2023 года занять пост исполняющего обязанности главы доверено депутату районного Собрания Максиму Бахареву.

Именно ему жители поселения активно задавали вопросы не только для решения общественных проблем, но и параллельно записывались на прием по личным вопросам к руководителям муниципалитета.

Интерес населения к отчету вновь принятого руководителя немалый, и предполагалось, что вопросов у баландинцев будет много. Потому на отчёт исполняющего обязанности главы Баландинского поселения приехали глава Красноармейского района Сергей Сергеев, заместитель главы по ЖКХ и строительству Евгений Кундиус, начальник Управления социальной защиты населения Татьяна Сорокина, начальник Управления сельского хозяйство и продовольствия Денис Шумков и председатель Совета депутатов сельской администрации Сергей Иноземцев.

После выступления Максима Бахарева жители активно интересовались планами муниципалитета по дальнейшему развитию сельской территории. Больше всего их интересовали вопросы, касающиеся строительства новой школы в поселке Петровском и подвоза детей, плохо организованный процесс пожаротушения, сложности с энергообеспечением в зимнее время, проблема с регулированием численности безнадзорных животных, строительство пешеходных переходов и другие.

Подробнее об этом читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» 10 февраля 2023 года.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий