24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сбор открыток и писем! День защитника Отечества в ...
10 февраля 2023, 12:22 01230

Сбор открыток и писем! День защитника Отечества в этом году будет особенным

24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию на Украине. С этого момента молодое поколение жителей страны не на примерах истории, а на примерах личных увидели настоящих защитников Отечества.
Сбор открыток и писем! День защитника Отечества в этом году будет особенным

0+

Именно для ребят, которые отправились выполнять задачи СВО, сегодня молодежь совместно со старшим поколением собирает гуманитарную помощь, именно для них дети пишут трогательные письма с пожеланиями скорейшего возвращения и Победы, именно за них переживает и на них надеется вся страна!

В канун праздника самым сильным и смелым посвятят патриотические концерты, в их честь организуют встречи с детьми, для них своими руками сделают открытки и поделки.

Так, например, студенты и преподаватели Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета приняли участие в акции «Поздравь защитника Отечества», сообщается на сайте pravmin.gov74.ru.

В рамках акции здесь провели мастер-класс по изготовлению открытки. Акцент был сделан на то, что многие студенты выходят на практику в школы, где могут применить данную технику и вместе с учениками сделать такие же открытки для солдат, которые непосредственно участвует в боевых действиях, и для родных – пап, дедушек, братьев. Сделанные и подписанные открытки студенты опустили в специальный бокс, который будет передан Комитету солдатских матерей, а оттуда переправлен солдатам, участвующим в спецоперации.

К празднику начинают готовится в школах и детских садах Красноармейского района.

Так, в Центре допобразования детей, например, воспитанникам предлагают сделать традиционные открытки-рубашки в технике оригами. Для этого здесь продемонстрировали видеоурок. В группе учреждения в соцсети также рассказывается, что ребята из Центра в очередной раз подготовили открытки с пожеланиями для военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине. Дети из объединений «Веселые картинки», «Заводной апельсин», «Лего-конструирование» под руководством своих педагогов нарисовали детские картинки, написали слова благодарности солдатам и добрые пожелания.

К концу февраля волонтерский штаб «Мы вместе», работающий на базе редакции газеты «Маяк», вновь готовит к отправке большую гуманитарную помощь для бойцов СВО. Добровольцы планируют расширить масштаб спецрейса и уверены, что красноармейским мужчинам будет приятно получить открытки, рисунки и письма детей с поздравлениями. Принести творческие подарки можно в редакцию СМИ по адресу: с.Миасское, ул.Пионера, 41 А до 22 февраля.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова; пресс-служба ЮУрГГПУ

Добавить комментарий