19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Память воинов-интернационалистов почтили в поселен...
20 февраля 2023, 11:42 0888

Память воинов-интернационалистов почтили в поселениях Красноармейского района

Автопробег, митинг и хоккейный турнир жители Красноармейского района посвятили участникам боевых действий, воевавшим за пределами родной страны.
Память воинов-интернационалистов почтили в поселениях Красноармейского района

6+

15 февраля в России отметили День памяти воинов-интернационалистов. Он приурочен к выводу советских войск из Афганистана, это случилось 34 года назад. В честь этой даты в Красноармейском районе провели мероприятия, посвященные бойцам, воевавшим за пределами Родины.

18 февраля селяне присоединились к ежегодному автопробегу «Свеча памяти», маршрут которого проходил через Красноармейский район. Колонна автомобилей проехала через Петровский, Славу, Пашнино, Лазурый, Шумово, Бродокалмак и Миасское. Частью проекта стали митинги, организованные в нескольких населенных пунктах муниципалитета.

Также в рамках этого проекта в поселке Октябрьском был организован хоккейный турнир среди юношей. За переходящий кубок «Свеча памяти» боролись три команды: «Октябрь» из Березовского поселения, «Союз» из города Копейска и «Дубровка» из Дубровского поселения.

Победителями хоккейных баталий стали ребята из «Дубровки», второе место заняли спортсмены из Березовского поселения, на третьем месте оказались копейчане.

Отметим, проект «Свеча памяти воинам-интернационалистам» организован Сергеем Ведерниковым, атаманом хуторского казачьего общества «Хутор Миасское», ветераном боевых действий, воевавшем в Чечне.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Лазурненский, Бродокалмакский и Октябрьский ДК

Добавить комментарий