23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / А вы знаете семь чудес Красноармейского района?
02 марта 2023, 06:33 01338

А вы знаете семь чудес Красноармейского района?

Краеведческий музей Красноармейского района проводит конкурс творческих работ.
А вы знаете семь чудес Красноармейского района?

0+

Сотрудники Краеведческого музея имени В.К. Егорова запустили конкурс исследовательских работ «Семь чудес Красноармейского района». Школьники 3-11 классов и взрослые могут принять участие в творческом состязании и рассказать об уникальном объекте истории, архитектуры, культуры или природы, который, по мнению автора, является чудом Красноармейского района.

Организаторы собирают работы в трех номинациях: «Уникальный памятник природы», «Сделано с душой», «Люди могут делать чудеса».

«Мы организовали конкурс, для того чтобы повысить интерес к историческому и культурному наследию родного края. Немаловажным фактором является воспитание и формирование у граждан бережного отношения к культуре, истории, рукотворной и природной красоте своего района», – рассказала Татьяна Бобина, директор Красноармейского краеведческого музея имени В.К. Егорова.

Отметим, что учреждение в 2008 году уже проводило подобный конкурс, в котором принимали участие многие жители нашего района.

«Зал, в котором проходило награждение, был полный. Около 40 претендентов на гордое звание – победитель. К слову, тогда мы не смогли выявить 7 чудес района, их получилось девять», – отмечает Татьяна Бобина.

Теперь сотрудники музея ждут новые необычные и интересные работы от жителей. Конкурсная комиссия оценит представленные материалы, определит победителей и призеров в каждой номинации и наградит их дипломами.

Свою работу в форме рассказа, эссе, исследования или реферата участники могут предоставить в музей по адресу: с. Миасское, ул. Солнечная, 34,  на электронную почту muzei.egorova@yandex.ru или на страницу музея в социальной сети «ВКонтаке» до 28 марта 2023 года.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий