24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Нарушения пожарной безопасности у жителей Красноар...
03 марта 2023, 11:54 01391

Нарушения пожарной безопасности у жителей Красноармейского района выявляли сотрудники спецслужб

Проверка соблюдения правил пожарной безопасности в частном секторе населенных пунктов Красноармейского района продолжается.
Нарушения пожарной безопасности у жителей Красноармейского района выявляли сотрудники спецслужб

16+

1 марта сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району провели профилактическое мероприятие в селе Канашево и деревне Пятково. Особое внимание уделили разъяснению правил установки и эксплуатации электронагревательных приборов и отопительных печей в частных домах.

«Мы отслеживаем ситуацию с установкой пожарных извещателей в семьях со сложными жизненными условиями, в том числе в семьях мобилизованных военнослужащих», – отметила Татьяна Сорокина, начальник Управления социальной защиты населения.

Первостепенная задача рейда – донесение основных требований пожарной безопасности до граждан преклонного возраста и семей с маленькими детьми, так как они наиболее беззащитны перед коварством огненной стихии. Нередко люди почтенного возраста забывают о включенных газе и электроприборах, а дети балуются.

Поэтому, беседуя с жителями частных домов, сотрудники спецслужбы еще раз напомнили о том, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, освежили в памяти правила эксплуатации отопительных печей, а также раздали буклеты и листовки с правилами пожарной безопасности.

«При возникновении экстренной ситуации важно сохранять спокойствие и не паниковать. Действовать при пожаре осознанно и точно гораздо легче, когда знаешь, как себя вести, поэтому необходимо повторять правила. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности! Берегите свою жизнь и имущество от огня!» – подчеркнули сотрудники ОНДиПР по городу Копейску и Красноармейскому району.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району

Добавить комментарий