25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Лучшего рыбака выявили в Красноармейском районе
13 марта 2023, 14:20 01447

Лучшего рыбака выявили в Красноармейском районе

Межпоселковые соревнования «Рыбка из Сугояка» прошли в поселке Лазурном. Необычные соревнования собрали массу любителей и профессионалов зимней рыбалки.
Лучшего рыбака выявили в Красноармейском районе

6+

Ради какого занятия мужчины, которых не пугают мороз, ветер и ледяная вода, готовы часами терпеть все прелести погоды? Речь идет о зимней рыбалке. Чтобы вернуться домой с хорошим уловом, истинный рыбак-зимник всегда готов бросить вызов стихии.

На берегу озера Сугояк в поселке Лазурном 11 марта рыбаки выявляли лучшего. Организовали столь интереснейшую встречу сотрудники администрации и Совета депутатов Лазурненского поселения, а также сотрудники местного Дома культуры.

Соревнования проходили в четырех номинациях: «Самая большая рыба» и «Самая маленькая рыбка», «Самый тяжелый улов» и «Самое большое количество рыбы в улове». Победителями стали Антон Антонов, Рамиль Ахметов, Игорь Гаранин, Михаил Райский.

«В эпоху Советского союза часто проводились подобные мероприятия, поэтому мы поддержали идею нашего депутата Михаила Паклина возродить и популяризовать соревнования по зимней рыбалке», – отметил Максим Кокшаров, глава Лазурненского сельского поселения.

Хотим сказать, что в прошлом году такой турнир здесь состоялся впервые, а в этом году он вызвал еще больший интерес.

«Всего в соревнованиях участвовало 26 рыбаков, но если учитывать болельщиков, то в общей сложности мероприятие посетили около 70 человек. Участие принимали как жители посёлка Лазурного, так и жители посёлка Баландино», – говорит Максим Сергеевич.

«В этом году рыбаков собралось в два раза больше, чем в прошлом, надеюсь, что из года в год количество участников будет только расти», – заметил Вадим Сайгафаров, председатель Общественной палаты Красноармейского муниципального района.

Победители получили дипломы, подарочные сертификаты и ценные подарки от спонсоров мероприятия. Также глава поселения поделился планами ежегодно проводить такие соревнования.

После турнира все дружно приняли участие во всероссийской экологической акции «Вода России», проходящей под эгидой проекта «Сохранение уникальных водных объектов».  

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Лазурненский ДК

Добавить комментарий