25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Соблюдение правил перевозки детей госавтоинспектор...
22 марта 2023, 08:54 0842

Соблюдение правил перевозки детей госавтоинспекторы проверили в Красноармейском районе

Правоохранители побеседуют со школьниками и их родителями о правильном поведении на дорогах, проверят водителей автомобилей и автобусов.
Соблюдение правил перевозки детей госавтоинспекторы проверили в Красноармейском районе

0+

С 20 марта по 3 апреля сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы» совместно с региональным Министерством образования и науки. За это время правоохранители побеседуют со школьниками и их родителями о безопасности дорожного движения и соблюдении правил поведения.

«За два месяца 2023 года на территории Челябинской области зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб и 60 получили травмы. В девяти происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности», – отметили в пресс-службе ГИБДД России по Челябинской области.

Также в программу профилактической акции входит проверка водителей по соблюдению ими правил перевозки детей в автомобилях. Именно это проконтролировали сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Красноармейскому району вблизи школ и детских садов 21 марта.

«В ходе мероприятия было проверено порядка 50 транспортных средств, выявлено три нарушения ПДД РФ, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах, со всеми водителями проводились профилактические беседы», – поделились в группе полиции Красноармейского района в социальной сети.

Кроме того, на контроле у правоохранителей соблюдение правил дорожного движения водителями автобусов. Для этого с 20 по 24 марта в муниципалитете проходит профилактическая акция «Автобус».

Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на соблюдение пассажироперевозчиками правил перевозки групп детей, наличия и использования тахографов, соблюдения режима труда и отдыха водителей, соответствие конструкции транспортных средств установленным требованиям. Дополнительным проверкам они подвергнут и междугородние перевозки.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ОМВД по Красноармейскому району

Добавить комментарий