25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Глава Красноармейского района Сергей Сергеев расск...
23 марта 2023, 18:05 01307

Глава Красноармейского района Сергей Сергеев рассказал о развитии сельской территории

Об итогах и перспективах Красноармейского района рассказал руководитель муниципалитета Сергей Сергеев.
Глава Красноармейского района Сергей Сергеев рассказал о развитии сельской территории

6+

Сегодня перед депутатами районного Собрания с отчетом о деятельности муниципальной власти за 2022 год отчитался Сергей Сергеев. Началось его выступление с исполнения гимна Красноармейского района.

За год в сельских поселениях реализованы федеральные национальные проекты «Экология», «Образование», «Демография», ряд региональных проектов – «Комфортная городская среда», «Инициативное бюджетирование», «Безопасные дороги».

«Совместными усилиями федеральной, региональной и муниципальной власти обеспеченное финансирование позволило построить в селе Миасском станцию водоподготовки, в Бродокалмакском поселении капитально отремонтированы детская библиотека, ДК, школа искусств, монумент в честь героев войны, а для Павленковской библиотеки приобретено новое здание. В Канашевском поселении капитально отремонтирован канализационный коллектор, амбулатория и благоустроены общественные территории. В Дубровском поселении обновлена полностью амбулатория, отремонтирован ДК, строится региональная дорога. Значимые проекты, в том числе по модернизации инженерной инфраструктуры, реализованы и продолжают осуществляться в Козыревском, Баландинском, Сугоякском, Алабугское, Озерном, Лазурненском поселениях», – отметил Сергей Сергеев.

Значительные средства были направлены на обновление оборудования и ремонт школ, детских садов, спортивных объектов, ФАПов. Все эти программы направлены на создание комфортной жизни сельского населения. Глава Красноармейского района напомнил собравшимся о том, что при сплочённой работе предпринимательского сообщества, граждан, учреждений, волонтеров удалось направить в зону проведения специальной военной операции четыре грузовых автомобиля с необходимыми техническими, расходными средствами, добрыми письмами детей.

В конце выступления Сергей Нажипов, Почетный гражданин района, экс-глава муниципалитета, отметил работу Сергея Сергеева, подчеркнув, что глава вникает во все проблемы и лично разбирается в ситуациях. Он пожелал Сергею Юрьевичу не снижать темп, продолжать трудится на благо района в том же духе. А также почетный гость обратил внимание на то, что в зрительном зале сегодня на отчете присутствует отец Сергея Юрьевича, который поддерживает сына в его нелегком труде.

Депутаты задали главе района вопросы и получили исчерпывающие ответы о строительстве дорог, газификации населенных пунктов, качественном водоснабжении.

Единогласно избранники народа признали деятельность главы и муниципальной власти за 2022 год удовлетворительной.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий