19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Встречаем тепло! Синоптики рассказали о весенней и...
24 марта 2023, 14:05 01997

Встречаем тепло! Синоптики рассказали о весенней и летней погоде на Южном Урале

В Гидрометцентре России рассказали, что ожидают удивительную погоду.
Встречаем тепло! Синоптики рассказали о весенней и летней погоде на Южном Урале

6+

По сообщению научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, прогноз на апрель, май, да и всё лето удивительный во всех регионах страны. Дело в том, что ни в одном субъекте не прогнозируется температура ниже климатической нормы – холодов не будет. Об этом рассказывается на сайте kp.ru.

Конечно, долгосрочные прогнозы на длительный период времени вперед не так надежны. Оправдываются они лишь на 70%. Также метеорологи прогнозируют не конкретную погоду на каждый день, а отклонение от климатической нормы в течение месяца в конкретном регионе: теплее или холоднее, чем обычно, суше или дождливее. Помните о том, о том, что сама суть долгосрочного прогноза подразумевает определенную вероятность ошибки.

Так, по данным, представленным Гидрометцентром России, в Челябинской области весной, летом и вначале осени температура воздуха будет близка к средним значениям. Чуть жарче может быть в июле в северной части региона.

Что может быть выше нормы на Южном Урале, так это количество осадков – особенно дождливыми будут июнь и август.

Теплыми в Челябинской области обещают быть и предстоящие выходные. Так, по данным сайта chelpogoda.ru, 25 и 26 марта в дневные часы воздух прогреется до +13 градусов. Однако солнышко будет прятаться за тучами – синоптики обещают переменную облачность, местами возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: img.freepik.com

Добавить комментарий