25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Территории для благоустройства в Красноармейском р...
27 марта 2023, 07:56 0845

Территории для благоустройства в Красноармейском районе выберут жители

Где необходимо провести благоустройство в 2024 году, решат жители Красноармейского района.
Территории для благоустройства в Красноармейском районе выберут жители

12+

Сделать это необходимо с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Для нашего муниципалитета нужно набрать 25% голосов от общей численности населения старше 14 лет. То есть, число проголосовавших  красноармейцев определят будущее проектов.

Это самый важный целевой показатель «Доля граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды». Каждый из нас сможет отдать свой голос лично платформе za.gorodsreda.ru.

А если нет возможности, то на помощь придут волонтеры. Они помогут в организации онлайн-голосования за объекты благоустройства в 2024 году. Волонтерские штабы будут созданы в каждом регионе. Добровольцем может стать любой желающий, старше 14 лет. Необходимо отправить заявку на сайте dobro.ru.

«Благоустройством мы занимаемся не только в Челябинске, в целом во всех наших городах, населенных пунктах. Программа по комфортной городской среде работает, и сами жители определяются с выбором общественных территорий. Уже скоро начнется рейтинговое голосование, когда каждый житель Челябинской области выскажет свое мнение о необходимости провести благоустройство в том или ином населенном пункте. Так что очень важно, что мы занимаемся благоустройством вместе с жителями и спрашиваем их мнение», – отметил Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

За первую неделю заявочной кампании около 800 жителей Челябинской области заявились в качестве волонтеров проекта. Основной задачей добровольцев станет информирование граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн-голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Напомним, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина.

Какие общественные территории предложены для благоустройства в 2024 году в сельских поселениях Красноармейского района, можно уточнить на сайте района krasnoarmeyka.ru.

Перечеь общественных территорий:

  • с. Миасское, набережная реки Миасс,
  • с. Сугояк, ул. Казанцева, д. 107А, территория памятника Герою Советского Союза В.Т.Казанцеву
  • п. Мирный, ул. 8 Марта, д.5А, спортивная площадка
  • п. Петровский, ул. Пушкина, д. 35, сквер
  • п. Дубровка, ул. Ленина, д.2г, площадь

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий