24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе побывали дети с Донбасса
29 марта 2023, 13:22 01312

В Красноармейском районе побывали дети с Донбасса

Оценил уровень приёма и отдыха детей из Ясиноватой и Волновахи глава Красноармейского района.
В Красноармейском районе побывали дети с Донбасса

6+

Более  месяца в оздоровительном лагере Красноармейского района отдыхали дети из Донбасса. Для них организовали большую спортивную, культурно-образовательную программу: посещение бассейна, спектакля, состязаний по мотокроссу, областных лыжных соревнований, катание в конных санях, настоящие творческие мастер-классы и много еще чего интересного, увлекательного.

С детьми постоянно находились педагоги и родители, сопровождающие путешественников все дни пребывания в лагере на берегу озера. Приехали дети в начале марта, когда еще погода была по-зимнему морозной, а уезжают в период самой настоящей весны.

Глава Красноармейского района Сергей Сергеев лично пообщался и с педагогами, и с ребятишками, узнал от них, чем кормят в столовой и достаточны ли порции. Не только дети, но и взрослые, улыбаясь, признались: «Порции просто неподъемные! Особенно малыши не могли всё съесть. Очень вкусно и по-домашнему».

«Я поинтересовался о впечатлениях и пожеланиях школьников, которые в комплексе были полностью обеспечены учебниками, художественной литературой и канцелярскими принадлежностями. Если младшие ребята с восхищением рассказывали о веселых играх и купание в бассейне, то старшеклассники уже всерьез интересовались возможностью получить высшее образование на Южном Урале. Это вполне реально и мы будем только рады, если ребята примут совместно с родителями такое решение», – сказал глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

Каждый ребенок получил от жителей Красноармейского района, организаторов незабываемого отдыха в тишине и комфорте частичку душевной теплоты и подарок на память, чтобы скоро вновь вернуться на гостеприимную красноармейскую землю.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова; vk.com/krasnoarmeyka174

Добавить комментарий