20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Патриотический слет по проекту «Воспитанные Родино...
30 марта 2023, 13:46 01061

Патриотический слет по проекту «Воспитанные Родиной» провели для трудных подростков

Дети в Красноармейском районе прошли уроки мужества и сыграли в лазертаг.
Патриотический слет по проекту «Воспитанные Родиной» провели для трудных подростков

6+

В конце лета 2022 года Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Челябинской области запустил проект «Воспитанные Родиной». Он призван помочь подросткам-правонарушителям и ребятам с девиантным поведением изменить жизнь.

Первый сезон, который завершился в феврале 2023 года, получил продолжение. По данным сайта президентскиегранты.рф, второй сезон, который уже стартовал, охватит большее количество детей, а в работе будут применены новые подходы, формы мероприятий и закреплены достигнутые результаты в первом сезоне.

Один из патриотических слетов в рамках второго сезона проекта прошел в Красноармейском районе 24 марта. Мероприятие было организовано Уральским центром патриотических, спортивных и молодежных инициатив «Альфа» совместно с Челябинским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноармейского района.

В этот день в Береговском Доме культуры собрались 30 детей и подростков, в том числе ребята, состоящие на различных видах учёта. Второй площадкой патриотического мероприятия стала база отдыха «Кордон Березка», где провели захватывающую военно-тактическую игру из безопасного лазерного оружия и приготовили на природе для участников встречи вкусный обед.

«В рамках данного проекта дети узнали об основах начальной военной подготовки, основах оказания первой медицинской помощи, основах армейского рукопашного боя. Для детей была организована игра в лазертаг на базе отдыха и горячий обед. Завершилось мероприятие награждением команд-участников почетными грамотами, подарками и сладкими угощениями», – поделились в группе Береговского Дома культуры в социальной сети.

Организаторы проекта считают, что патриотическое и духовно-нравственное воспитание является эффективным способом по формированию у детей и подростков нравственных взглядов.

Всего в рамках проекта с марта по май должно пройти 10 патриотических слетов на территории 10 муниципалитетов региона для трех десятков ребят на каждом. Как и на мероприятии в Красноармейском районе, дети и подростки посетят уроки мужества и добровольчества с действующими офицерами, офицерами запаса, участниками СВО, пройдут начальную военную подготовку, научатся основам оказания первой медицинской помощи и приемам армейского рукопашного боя, а также сыграют в лазертаг.

Проект реализуется на средства гранта губернатора Челябинской области при содействии Фонда поддержки гражданских инициатив Челябинской области и при софинансировании Фонда президентских грантов.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: https://vk.com/vospitanrod174, Баландинский СК

Добавить комментарий