09 июня 2023 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Акарицидная обработка сегодня стартует в Миасском ...
07 апреля 2023, 09:57 01216

Акарицидная обработка сегодня стартует в Миасском сельском поселении

Борьба с клещами – мероприятие, которое обезопасит от насекомых взрослых и детей.
Акарицидная обработка сегодня стартует в Миасском сельском поселении

6+

Как мы рассказывали ранее, в Челябинской области начинают активизироваться клещи. В области активную борьбу с насекомыми начнут проводить с 10 апреля, об этом сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

Общая площадь территории, на которой будут уничтожать клещей, превысит 1,3 тысячи гектаров.

«В первую очередь со следующей недели противоклещевая обработка начнется с городских кладбищ в связи с тем, что родительский день в этом году 25 апреля. Даты проведения обработки могут корректироваться с учетом погодных условий», – отметил Александр Астахов, по данным сайта cheltv.ru.

Сотрудники администрации Миасского сельского поселения на своей странице в социальной сети оповестили население, что с 7 апреля начнется обработка территорий от клещей. Первые в очереди – парки и детские площадки во дворах жилых домов.

Напоминаем, что во время проведения акарицидной обработки следует соблюдать меры предосторожности: на территории запрещено находиться посторонним людям, животным, после обработки необходимо использовать территорию ограниченно (животных не выгуливать, не контактировать с травой, землей, детям нельзя бегать по траве). Находиться на участке можно не раньше, чем через три часа после обработки.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Photo by form PxHere / pxhere.com

Добавить комментарий