29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сезон отпусков не за горами! Какие есть отечествен...
07 апреля 2023, 12:19 01584

Сезон отпусков не за горами! Какие есть отечественные варианты

Отдых в России летом 2023 года: куда поехать и что посмотреть.
Сезон отпусков не за горами! Какие есть отечественные варианты

6+

С наступлением тепла большинство из россиян начинают задумываться об отдыхе. Кто-то предпочитает проводить летний отдых на тихих пляжах, наслаждаясь теплой, чистой водой, ласковым морским бризом, а кто-то ищет более активный отдых и предпочитает отправиться покорять горы и вулканы.

Сегодня мы хоти поделиться с вами подборкой российских городов, где каждый точно найдет свой идеальный вариант для отпуска. Приготовьтесь к приключениям!

Уже не первый год рейтинг самых популярных направлений для отдыха занимает Алтай. Заповедные просторы, богатые леса, заснеженные горные хребты, бурлящие водопады и чистейшие озера. Многие из достопримечательностей входят в состав памятников природы Юнеско. В путешествие можно отправится на самолете, а если есть желание увидеть по пути красоты нашей Родины, то смело покупайте билеты на поезд. Главные места притяжение туристов: «Золотые горы Алтая», Камышлинский водопад, плато Укок и многие другие.

Ежегодно курорты Черного моря переполнены туристами. Все хотят насладится прибрежным климатом, ведь он не только заряжает бодростью, но и лечит. Родители привозят детей, чтобы укрепить иммунитет. Для отдыха наши сограждане выбирают Сочи, Адлер, Крым, Ялту. Кто-то предпочитает провести время на пляже, загорая под жгучими солнечными лучами, а кто-то отправляется на изучение местных красот, которыми Черноморское побережье может похвастаться.

Дальний Восток стал привлекать все больше туристов. В 2022 году рекордное их количество посетило Камчатский полуостров. Он манит любителей экстрима совершить восхождение на действующие вулканы или оказаться на гребне волны в водах Тихого океана. Также туристы могут увидеть в естественной среде морских обитателей: нерп, сивучей, косаток, а если повезет, то на водных просторах можно повстречать даже кита.

Также любители вулканов и потрясающих пейзажей могут отправится на Курильские острова. Здесь отдыхающие тоже смогут понаблюдать за лежбищами сивучей, искать китов и косаток. Проникнуться духом помогут красивейшие места, посещение которых не оставит равнодушным никого: мыс Край света, водопад Птичий, Белые скалы. И это далеко не весь список!

Конечно, невозможно не сказать про Владивосток. Еще одна жемчужина Дальнего Востока. Здесь можно посетить невероятно красивые природные достопримечательности, а еще полюбоваться рукотворными. Например, одной из главных точек притяжения является маяк на Токаревской Кошке, а еще Стеклянная бухта, пляж которой переливается и сверкает на солнце. Кстати, второй такой пляж есть в Калифорнии.

Урал – еще одна шкатулка с уникальными местами, которые стоит увидеть. Озеро Тургояк – младший брат Байкала, пещеры, национальные парки, реки и горы. Устроив семейное путешествие на машине по нашему региону, вы сможете отлично провести время и узнать больше об истории и культуре малой родины.

Ну а если путешествий по родной стране было предостаточно, то напомним, что для российских туристов открыты некоторые зарубежные страны. Например, Турция, Египет, Грузия, Таджикистан, Арабские Эмираты, Армения, Таиланд, Вьетнам и Мальдивские острова. 

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: Photo by form PxHere / pxhere.com

Добавить комментарий