20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Космическое путешествие устроили детям сотрудники ...
19 апреля 2023, 09:48 0813

Космическое путешествие устроили детям сотрудники красноармейской полиции

День космонавтики дети отметили походом в планетарий, который организовали сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому району.
Космическое путешествие устроили детям сотрудники красноармейской полиции

6+

Стражи порядка организовали для юных красноармейцев, попавших в непростую жизненную ситуацию, увлекательное путешествие к звездам. В преддверии Дня космонавтики они пригласили детей вместе с родителями на экскурсию в Астрокомплекс в город Челябинск.

Ребята прослушали интереснейшую лекцию, в ходе которой они получили новые знания о небесных светилах, изучили строение галактики, количество планет в Солнечной системе. Детям рассказали о северном сиянии, Млечном Пути, о звездах, которые иногда исчезают с бескрайних просторов Вселенной.

Это познавательное мероприятие для ребят было организовано совместными усилиями инспектора по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Красноармейскому району Натальи Маклаковой,  ГУ МВД России по Челябинской области, Главного управления молодежной политики Челябинской области и Профсоюзной организации студентов и аспирантов ЮУрГГПУ.

«Встреча прошла в дружеской обстановке, мероприятие стало приятным событием и вызвало особый интерес у ребят. Многие дети были в планетарии впервые, а взрослые смогли отвлечься от повседневных забот. Конечно, мы в очередной раз напомнили детям, что важно быть законопослушными с самых ранних лет», – отметили сотрудники полиции Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: ОМВД по Красноармейскому району

Добавить комментарий